Вчера

Дым уходит в открытый люк на чердак.
Надоело наблюдать в подъезде бардак.
С потолка вода по стенам бежит,
На улице гроза, молния и гром гремит.


Еще затяжка и дым снова вверх стремится.
Одиноко мне и надо бы влюбиться.
Мне 22 и кажется сложно,
Но люди твердят, что это возможно.


Гроза набирает жуткие очертанья.
Пугает гром и молнии возгоранья.
Паутинкой яркой расплываются по небу
И кажется, что нам спасенья нету.


Большие капли с неба летят,
За чьи-то грехи нам как-будто бы мстят.
И те кто сверху все знают, все видят.
И в эту минуту нас ненавидят.


Но вот прошел час и затихло всё вдруг,
Телефон не позвонит и не скажет мне друг.
Пусть банальных, но таких нужных фраз:
Как прошел твой день в этот раз?


Казалось бы мелоч, но такое бывает,
В минуты унынья как раз не хватает.
На то он и друг, потому что он знает,
Когда тебя жизнь к стене приперает... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →