Рассказ бабы Вали

   Процесс поглощения пищи сыщиками неожиданно прервался резким звонком. Профессор, быстро выбежавший в коридор, посмотрел в дверной глазок и увидел лицо седой старушки. Это была баба Валя. Ничего, казалось бы,  не предвещало опасности, поэтому профессор открыл дверь и вежливо поинтересовался, что даме нужно от двух одиноких мужчин в четыре часа утра. Баба Валя была очень взволнована, однако, увидев, что в квартире ночует ее знакомый Кораблев, немного успокоилась и проговорила:

   — Денис Сергеевич, как вы считаете, сколько мне, старой дуре,  жить еще осталось?

   — Да Бог с вами, Валентина Васильевна, живите долго и счастливо. А что, собственно, случилось?

   — Денис Сергеевич, дорогой мой, котик у меня пропал. Уж и не знаю, что думать. Только показалось мне, что полчаса назад вы его поймали. Христом  богом прошу, отдайте его, пожалуйста.

   — Валентина Васильевна, нет у нас вашего котика. Но мы с профессором Черновым что-нибудь придумаем. Идите, Бога ради, к себе, примите валерьянки, а лучше снотворного
и поспите несколько часиков.

   Баба Валя весьма недоверчиво посмотрела на Дениса, но очень трогательно попросила:

   — Вы уж, Денис Сергеевич, постарайтесь, а то мне ужасы да кошмары начали мерещиться: то звуки труб адовых, то ангелы в подъезде со святыми ликами, а по телевизору так вообще странные фильмы кажут.

   Кораблев и профессор переглянулись и в один голос спросили:

   — Какие странные фильмы?

   — Так вот же, часа полтора назад просыпаюсь, а телевизор-то перед сном не выключила, смотрю, а на экране - вы, Денис Сергеевич, в совершенно неприличном виде. Рядом стоит огненная девица и своими перстами гладит по вашим ягодицам. На одной руке у нее перстень шестигранный. Как мне такой срам мог померещиться!

   «Допрыгался, любитель прекрасного пола. Кино про тебя  транслировали на всю Вселенную», — съязвил Внутренний Голос.

   Профессор внимательно посмотрел на Дениса и произнес:

   — Кинозвезда вселенского масштаба! Когда у вас следующий контакт с оранжевой цивилизацией? Я хочу посмотреть вторую серию.

   — Не знаю, — искренне ответил Кораблев.


Рецензии
Срочно отключится от кабельного телевидения!!!

А то валерьянки не запасешься.

:)))

Алёна Кор   21.06.2011 09:49     Заявить о нарушении
Слушаюсь и повинуюсь!

Владимир Замятин   21.06.2011 09:51   Заявить о нарушении