Воровское гнездо

   В сорочьем гнезде березолаз обнаружил много различных и странных вещей: два носка, похожих на те, которые совсем недавно пропадали у него, четыре  медные монеты, стальной зуб, таймер профессора и … несколько презервативов в блестящей упаковке, причем два были распакованы и частично наполнены … золотым песком!

   - Вот это находка! И где их хозяева надыбали? Теперь мне понятна цель богатого Запада класть резиновые предметы в посылки с гуманитарной помощью: они, вероятно, хотят,  чтобы  кто-нибудь в результате развития экономики наполнял их стоящим содержимым! – поразился Александр Сергеевич.

   «Эта находка тянет на весьма длительный срок. Преступная банда сорок-воровок. Согласно части четвертой статьи сто пятьдесят восьмой – это кража, совершенная организованной группой. Карается законом - от пяти до десяти лет лишения свободы. Ты хочешь быть замешан еще и в этом деле?» – удивился и проявил эрудицию Внутренний Голос.


Рецензии
У сорок и воронов подобные находки в гнездах и в схоронах обычное дело. Но не всегда столь ценные. Золотишко (тараканчики) и красивые камешки, в том числе и драгоценные можно найти в зобах рябчиков, глухарей и прочих диких куриных. Никогда сам бы не догадался, что подобные находки могут быть с последствиями. Улыбнуло. С уважением, Анатолий.

Анатолий Шишкин   22.06.2011 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо! Анатолий! Честно пытался улыбнуть!

Владимир Замятин   23.06.2011 06:00   Заявить о нарушении