Любовь между разлюбившими, или 30 лет спустя
Кухня. Завтрак. Люблю смотреть как ты ешь. Люблю потому, что наверно я биолог в душе. Наблюдаю как чавкающая челюсть давит кусочки вчерашнего хлеба, разбавляя их знакомой на вкус слюной. И всё это лезет в глотку, ползёт к заполненному кислотными пузырьками желудку.
Вечер. Душ. Смотрю как ты стекаешь водой. По телу, с местами обвисшей кожей, на которой видны следы от трусов, бретелек от лифчика, стекает горячая, полуржавая вода. Смывает пот и серые полосы пыли на обмозоленных ногах.
Ночь. Постель. Твой полухрап. Даже не приподнимая твоих век, вижу слабо вращающиеся белки глаз, представляю как досыхает слюна в приоткрытом рту. Ты мерзко плямкнешь, любимая, и грузно развернёшься опостылевшей мне спиной. Спокойной ночи, когда-то желанная.
Утро. Кофе. Наконец-то пью его одна. И не хочу возвращаться в спальню, где всё ещё лежит мёртвым грузом муж…когда-то молодой, когда-то влюблённый.
Ненавижу, когда ты смотришь как я ем, как я пытаюсь забыться в душе. Я хочу умереть в каждой капле воды, которую изрыгает наш старый душ.
Старею. Теряю красоту, но приобретаю мудрость. Ведь мне хватает ума не кричать, не скандалить, не пилить тебя, хоть у меня гормоны, климакс, морщины, седые волосы, складки жира (или это узлы испорченных нервов?), проблемы на работе, проблемы у сына, проблемы у тебя, проблемы с твоим здоровьем. Решаю их я. Всё это МОИ проблемы, ведь ты от них прячешься на диване. И я не смотрю на тебя с отвращением как это делаешь ты. Я просто молчу. Я всё ещё жива, мой горячо любимый в прошлом.
Свидетельство о публикации №211062200058
Даже не верится что такое возможно...
Надеюсь что это лишь воображение автора нарисовало...
А вообще впечатлило! Зарегился только чтобы написать об этом...
В "ваших оценках для рейтинга" не хватает кружочка с надписью "сильно"... Вот там бы я поставил галочку-точку...
Мих Ил 08.10.2013 18:13 Заявить о нарушении
Джульетта Джульетта 29.10.2013 23:18 Заявить о нарушении