Безделица

Приходило в гости лето,
Ворожить учило
И большой букет ромашек
Лето приносило.

Приходила в гости осень,
Плакала дождями.
Мы расстраивались очень
Долго вечерами.

И  зима стучалась в двери
Сыпала метелью.
Собирались люди-звери
Под косматой елью.

Собирались, обсуждали,
Споря и ругаясь,
И тихонечко страдали,
Мне не открываясь.

Чередою-вереницей
Время пролетало…
Вот назад вернулись птицы,
Их весна прислала.

И сама пришла, конечно,
Вместе чай мы пили…
Если б эти длились вечно
Небылицы-были!

За весной вернулось лето,
А за летом осень….
Я придумала все это.
Было скучно… очень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →