Лето распрекрасное...

Лето распрекрасное


    Лето – время распрекрасное – к нам пришло опять! И с цветами яркими все поля; на венок, как в молодости, собрать. Не пройдусь уже я босою: травка колется в стопу мою опять. Видно, сегодня скосили сочную, чтоб в стог собрать, живность покормить. Так хотелось босиком ходить...
    Побрела медленно я к озеру. Холодна вода, малышня купается. А мне боязно входить. Видно, всему-то времечко отведено: молодым везде дорожка. А мне – газеты, телевизор и кино. Коль скучно, и стихи писать...
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →