после грозы

Ты молода была и пела,
Ступая в лужи босиком,
 И жить любила и хотела
 На солнце мокрое глядела,
Светясь веснушчатым лицом.

Ты молода была! И все же
Еще тогда, еще тогда
Ты знала все, что будет позже
И знала, что твоя звезда
С  моей когда-нибудь  столкнется,
Обоих нас испепелив,
И то, что горе к нам ворвется
И нас поделит для других…

Но в этой чуткости от бога,
Предвидя и беду  и грех,
Ты все равно мою дорогу
Избрала. Жалкий рок презрев…

Ты молода была и пела,
И жить любила и хотела,
Поэтому  и  не старела...
         1980 г.


Рецензии
Очень певуче и музыкально. Ритмично.
Только слово "Бог" пишется с большой буквы)
Творческих успехов!

Денис Филиппов   24.06.2011 10:35     Заявить о нарушении
спасибо.однако замечание учту, с ув. ю. мохов

Юрий Мохов   24.06.2011 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →