Она

Она неизбежна, да ты прав человек, она конец твоего начала. Да если ты ее так боишься, то зачем начинался? Человек всегда в спокойствии пока не знает о последствиях.  Пойми; пока ты будешь так отпугивать себя, настраиваться против нее, ненавидеть и проклинать - так она обойдется и с тобой… Змея не укусит пока ты ее не тронешь.… Лишь шипение ее пугает тебя…
Её не избежать, ты встречался с ней и не один раз, сам не подозревая этого.
Она другая, совершенно другая. Она твое бревно в океане, которое спасет  тебя же. Она так, которая выведет  к неизвестному тебе острову.  Она ни бедна, ни богата золотом и роскошью… Она не зла, ни добра к тебе милосердием… Она не знает, что такое время и ждать- а для тебя время самое драгоценное, не смотря на то, что не ценил тебе подаренное … Ты как маленький ребенок,  у которого хотят взять игрушку и поиграть с ней, но ты не хочешь ею делиться, даже если она не нужна, и  наигрался ее досыта - так же и со временем… Она приходит- но тебе все мало времени… Ты начинаешь истреки, ты начинаешь паниковать, ты начинаешь проклинать … ты начинаешь проклинать даже того, кто был для Тебя Богом… ты говоришь «Я верил в Бога, но Бог ни разу не услышал меня? Ни разу не увидел? За что? » Это твой долг. Но нет человек… Во всем надо видеть хорошее… Даже в смерти….
наверно ты ее представляешь противоположностью жизни - насколько это не была бы парадоксальным, но она является спутником не только твоей жизни, но и жизни твоих друзей, родных, населения твоей страны, жизнью вселенной планеты.  Смерть является самой лучшей подругой Жизни.  Слышал когда- то о лучших подругах, которые делятся между собою секретами, ходят вместе везде и обсуждают все на свете, в конечном итоге соглашаясь и приходя к одному и тому же выводу? Даже если не слышал, то представь. Это легко.  Ты слишком много доверяешь жизни, не подозревая, что и смерти доверяешь так же… Я не пытаюсь для тебя открыть Америку, но истину ты должен знать, ибо ложь когда –то превращается в правду с отблесками прошлых теней.  С начала своей жизни ты умирал не один раз. Каждый раз. Это на твоем человеческом языке звучит как «Страх», вы представляете себе это другим явлением, но не понимая, что если убить в себе боязнь- это явление, именно то, которого ты так боишься на протяжении всей своей жизни, хотя ты даже не догадываешься, что твоя жизнь- это и есть смерть. Ты идешь по жизни, шагаешь, смотришь вперед-  но не заглядывай далеко если боишься- впереди именно она. С каждым шагом, с каждым стуком в сердце ты приближаешься к ней. Цени свое время…  Тебя разгадать легко- так как жизнь про тебя все знает, ибо ты доверился ей… Но не забывай, что и смерть тебя разгадает, ведь она была рядом с жизнью, когда ты ей лепетал свои секреты… Если про тебя знает один человек, то будь уверен, что и второй узнает… и так бесконечно…
Старайся ни в ком не видеть врага. Трансформируйся.
«Когда- то люди не верили людям…»
Когда- то люди не верили смерти-  но жизнь свела их… Она хочет познакомить вас с самым лучшим другом- и ты  с ней познакомишься- это не зависит от тебя : хочешь или нет, ты должен, так как шагнул в процесс начала. У каждого начала есть свой конец- каждое начало заканчивается где-то.  Но не забывай, что каждый конец- это новое начало… Все еще впереди… Конец всегда долгожданный. Например вы читаете книгу и вы придумываете тысячу и один конец, но никакой из них не сходится с вашими вариациями , но вам очень интересно, что будет в конце? Вы потратили свое время на эту книгу… И вы в праве знать какой будет финал. Но для этого надо прочитать все страницы, что бы дойти до конца… Твоя жизнь состоит из такой же структуры. И у тебя есть конец, но следует, что бы он был правильным, а для этого требуется правильное начало.  Ты в поисках истины, ты находишься в лабиринте, от своей паники ты не видишь других людей, которые рядом с тобой… Ты маленькая песчинка внутри песочных часов- поток тебя бросает- время не ждет тебя.... Волна новых чувств, в большинстве вулканических, нахлынули на тебя -может охладить лишь одно- конец.
Истинное познание начала состоит в конце. Человек стремится к истине этой, но встречая ее пугается…. Но ты сделал правильный выбор, так как вступил на тропинку, которая ведет тебя к истине- а истина- это ……………..время твоего существования и познания самого себя.


Рецензии
Буду говорить честно. Читает труднова-то. Ну лично мне вот,читается трудно. То ли из-за множество знаков или из-за множество метафор, которые граничат с гиперболой. Смысл глубоки и правильный. Тема смерти актуальна в наше время, да и всегда была актуальной, но вы немного уклоняетесь от главного, переходя на человеческие качества. Доработайте до совершенства! Зачаток есть, нужно только еще раз хорошенько все продумать! Вы молодец)))

Александра Дмитренко   25.06.2011 22:07     Заявить о нарушении