Чувство для двоих

Любовь тогда прекрасна и чиста,
Когда в ней существуют только двое,
А третий будет лишним здесь всегда
И этого испытывать не стоит.

Любовь не терпит грязных передряг
И может птицей упорхнуть из клетки,
Кому-то в руки даст свободы флаг,
А на другом свои расставит метки...

И люди будут рядышком ходить
Искать всю жизнь, не находя друг друга ,
Любовь одна- нельзя её делить
Кто б не был рядом друг или подруга.

В любви есть только двое навсегда
И что бы между вами не случилось
Вы опасайтесь третьего лица,
Чтоб на осколки чувство не разбилось.


Рецензии
Лично я не приемлю пустых стихов. Мысль должна быть! И назидательная тоже. Не совсем согласен. У меня другой опыт. Разбивать чужую любовь нельзя. Это так, но не всегда то, что называют любовью, любовь. Бывает и привычка, и человек полуживёт с ней, и отвергает того, кто его действительно любит.

Сергей Морозенко   26.06.2011 23:49     Заявить о нарушении
И опять, спасибо,Сергей,за вашу рецензию.Разбивать любовь вообще нельзя,и любить по привычке не благодарное занятие.Любовь не приемлет фальши, поэтому и бьётся на мелкие осколки,которые невозможно склеить.Спасибо.

Иложева Татьяна   27.06.2011 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →