Дружба

                Из цикла «детство»
С Андреем Вульфом мы дружны с первого класса. С перерывами наша дружба длится до сих пор. А сдружились мы при следующих обстоятельствах: на новогодний утренник мама изготовила мне костюм кота в сапогах. Мама очень постаралась. Костюм начинался, естественно, с сапог. Это были  аккуратненькие ботфорты, обшитые красно-коричневой тканью, с почти настоящими шпорами (отец потрудился на заводе). В ботфорты были заправлены темно-вишневые бархатные штанишки.  Поверх белой рубашечки одета была замшевая желто-оранжевая жилеточка с кармашками и множеством пуговок. Поверх жилеточки накинут камзольчик пурпурного цвета с узорным шитьем. Поверх камзольчика был накинут плащ, с одной стороны алый, с другой - цвета ультрамарин. Шею мою украшало кружевное жабо. На голове красовалась шляпа неописуемого цвета с фазаньим пером. Имелся настоящий кожаный ремень, к нему крепилась шпага. На щеках нарисовали кошачьи усы. Предполагалось, что я часто буду мяукать. Я даже репетировал кошачьи движения перед зеркалом.
      Остальные дети изготовили костюмы Бэтмена, обмотав голову черной изолентой. Естественно, я выглядел среди них дурак-дураком. Андрей тоже нарядился Бэтменом, однако у него не нашлось черной изоленты, и он пустил в ход синюю. По этой причине он тоже смотрелся дураком. Вот так мы и сошлись, два дурака.   


Рецензии
Забавно. А что гарри потеров тогда ещё не было?
Нынче уже все сильно поумнели и все гарри потеры.

Троянда   13.12.2011 20:43     Заявить о нарушении
Не было Гарри Потеров, ни одного. Да и, по правде сказать, всех этих зверолюдей (бетманов, пауков ets.) тоже не было. Выдумал я всё. Давно это было. Застал ещё костюмы космонавтов (с мячом на голове) и роботов (с лампочкой вместо носа).

Юра Аникутин   13.12.2011 20:31   Заявить о нарушении
Повезло Вам значит. А нынче демонов всё больше, шпаны из "Бригады", вампиров всяких и этих синих, с планеты Пандора. Прийдёшь на утренник - а там фильм ужасов. Дед Мороз со Снегуркой - пришей кобыле хвост, болтаются там как атавизм, только и пользы от них в этой компании, что подарки раздают...Жуть!

Троянда   13.12.2011 20:43   Заявить о нарушении
Ладно дети, а то взрослые рядиться начали. Сижу, думаю, что на корпоративный маскарад напялить.

Юра Аникутин   13.12.2011 21:12   Заявить о нарушении
Если хотите успеха у дам, оденьтесь Воландом, Мефистофелем или бесом на худой конец. Рога, хвост и плащ - вот и весь атрибут.

Троянда   13.12.2011 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.