Роман. S

МОЕЙ МАРИШЕЧКЕ



Мерцают, словно свечи, звёзды
На канделябрах тополей.
И в темном забытьи аллей
Кружимся тихо в вальсе грёз мы.

Роняет липа нам под ноги цвет,
Ковром душистым выстилает.
Беззвучно музыку играет.
И аромат твой вторит ей в ответ.

Вуалью ночь укроет томность губ,
Румянец нежных щек.
И волосы, как шелк,
Стекают струйками меж пальцев рук.

Так исполняем танец трепетной любви,
Едва мечтая о награде.
Ты-на аллее в Волгограде.
А я-в далеком городе, что на Оби.


Рецензии
Грациозно и красиво и говорить больше ничего не хочется, только читать.

Евгения

Евгения Зуева   04.04.2012 20:16     Заявить о нарушении
спасибо.

Гешик Ханкин   03.07.2012 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →