Животные. Глава II Гаврила. отрывок 1
— Среди ночи слышу — кто-то в дверь рогами шкребется, открываю, а воно ж стоит на пороге, ну неуменяемое, — Оксана посмотрела на меня взглядом Клеопатры при известии о вторжении в Египет войск Октавиана. — Как в анекдоте, ****ь, ты понимаешь. Пошло, *****, в полдевятого мусор выносить в штанах спортивных и в майке, а вернулось, падло, в шесть утра, неуменяемое, — Оксанин малоросский сленг вызывал у меня чувство глубокого умиления.
Я готов был слушать ее часами. Кстати, забыл представить, Оксана, жена Санька, вторая жена. Заметьте, любимая. На мой взгляд, женитьба на ней была единственно правильным поступком за время продирания Санька сквозь буреломы преступного мира. Она была что называется огонь-баба. Полностью знакомая со всеми понятиями, выросшая на самых криминогенных харьковских окраинах, она за Санька была готова разорвать рот кому угодно, включая самого Санька. А Санек страдал раздвоением личности. Одна его половина все время рвалась в семью. С крестьянской целеустремленностью он всячески украшал и обустраивал их семейное гнездышко. На отнятые у безвинно-убиенных деньги. Шучу. До этого дело не доходило. После очередного скока, выпив рюмку водки, раскрасневшись до покрытия намечающейся лысины испариной, Санек с удовольствием рассказывал нам, сколько он накануне вручил Оксане денег. Он называл это — «дать гривня».
— Дал вчера Ксюхе тысячу гривней, — Санек радостно усмехался и его двойной подбородок начинал шевелиться. — И на весь вечер свободен.
Ну а вечером раздвоение усиливалось. Из глубин подсознания выныривал другой Александр. Его неудержимо влекло к бабам. А баб неудержимо влекло к деньгам. Лысина и пузо их не останавливали. Борьба непримиримых Саньков заканчивалась примерно к утру, когда, слившись воедино, они появлялись на пороге дома, «невменяемые», и часто с помадой на трусах. А дома ждала засада. Оксанкин оборонительный арсенал был разнообразен, в ход шло все: ножи, топоры, скалки, табуретки. Пару раз она выпускала на «Саньков» собак. Собаки были кавказцы, и пьяных не любили. «Саньки» вступали в неравную схватку, и если им удавалось прорваться в спальню — засыпали одетыми, упав ****ом в подушку. Если битва была проиграна, то с рваными, колото-резаными ранами, дорога лежала в ближайший травмпункт. Это были высокие отношения. Это был их фирменный стиль. Но по мере того, как мой бедный и частично образованный друг своим незаурядным, подчеркиваю, незаурядным умом осознавал, что схема «бля буду — арест — суд — тюрьма — туберкулез — кладбище» не является доминирующей в его жизненных планах, его интересы стали постепенно смещаться в плоскость коммерции. Богатейший опыт общения, природная смекалка, интуиция и дальновидность привели к тому, что на 4-м десятке лет Санек стал соучредителем серьезного с/х предприятия с нехилым годовым оборотом. В его жизни появились частные дома, дорогие тачки, поездки в дальнее зарубежье, и он без ошибок стал произносить такие названия, как «Brioni», «Gucci», «Ermenegildo Zegna». Ввиду вышеупомянутых превращений, галстук, о котором он не слышал на протяжении первых 3-х десятков своей жизни, прочно занял место в его гардеробе. Из-за этой детали мы так и стали называть его между собой — Гаврила. Ну а поскольку Гаврила, в отличие от своего книжного тезки, не был примерным мужем, то вокруг него стала роиться та категория девиц, которые были готовы помочь ему и днем и ночью. Помочь расстаться с деньгами.
— На *** мы им нужны? — сквозь гул сабвуферов ночного клуба я еле его слышал. — Я себя вчера на сессии по телевизору увидел, чуть не ****улся. Пузатый, лысый, страшный, ****ец. Куда мне до этих? — он кивнул в сторону извивающихся на танцполе модных, патлатых, педикообразных юношей. — Я их только кушем перебить могу. Им нравится наш образ жизни. На хорошей машине покатать, в хорошем кабаке накормить, в модном клубе выгулять, а нам от них нужна их молодость, жопа и сиськи. Так или нет? — взгляд у Гаврилы был немигающий и труднопереносимый.
— Конечно, так, — я искренне с ним соглашался. — Они бы тебя после двух ходок вряд ли бы дождались. А Ксюха — нормально, все выдержала.
— Так потому она и рядом, — он нервно передернул плечами. — Потому и рядом, — и он опять с удовольствием пустился в рассказ о том, как он утром дал «гривня».
Калейдоскопчик появляющихся с ним телок был чрезвычайно разнообразен, но постепенно в нем стал часто появляться один персонаж. Ее звали Даша. Она была веселая хохотушка, и работала продавцом в ювелирном отделе. Размах Гаврилы ее ослеплял. Она постепенно прибирала его к рукам, периодически вступая в поединки с предшествующими претендентками на трон. После этих безобразных сцен, происходивших, как правило, в самых злачных местах, оставалось много слез, соплей, вырванных волос и клочьев одежды Dolce & Gabbana, купленных на ближайшем базаре. Гаврила весело гоготал, наблюдая эти побоища.
— Вот за что люблю Дашку, — он смачно опрокидывал в себя рюмку водки, — так за то, что она такая размагниченная.
От себя добавлю, что рецепт такой размагниченности формулировался просто: не ****и, наливай и пей. Но по мере возникновения идиллии второй, бля, молодости, семейная идиллия стремительно увядала. Деловые поездки становились все длиннее, семейные вечера все реже, и даже регулярная выдача «гривня» уже не могла спасти ситуацию.
Я все реже видел Оксану в хорошем настроении, и все чаще наблюдал ее нетрезвой.
— Нашел себе малолетку, мудак, — в ее голосе звучала жесть. — Ну ничего, я им устрою счастье. Он от меня только на инвалидном кресле уедет. Ей, пидарше, будет, на чем его по дискотекам катать, стриптизм, бля, смотреть.
Я ей почему-то верил, и поэтому не поправлял. Самое странное, что верил ей и Гаврилка.
— Ты не поверишь, — очередная рюмка отправлялась штурмовать его железную печень, — вчера приезжаю домой, ну, в 7 утра, как мы любим, и духами от меня прет, как всегда одноклассницу встретил. А она мне АКМ в голову, и затвор передернула. «Ну что, — говорит, — ебнуть тебя, скотина»?! Два часа со стволом у башки просидел. Ты знаешь, у меня нервы хорошие, но на двадцатой минуте смотрю, а у меня левая ножка трястись начала. Сижу, а она мелко так трясется. Думаю, нажмет на курок, и, привет… Бешеная сука…
Продолжение — http://proza.ru/2011/06/28/382
Читать целиком на сайте http://www.antisemyanin.com/animals_read.html
Свидетельство о публикации №211062700178