Первые уроки левитации или как я училась летать

...Солнечный, яркий и радостный день. Радостный?! Да, радостный, потому что всё  вокруг как-то сияет: небо голубое –преголубое, луга и пригорки – зеленые-презеленые, все краски и цвета необыкновенно  празднично  и ярко светяться!
Где я?

          Я стою на высоком крутом холме, покрытым , словно ковром , необыкновенног густой, мягкой и, какой-то нежно –шелковистой , травой.
Внизу простираются холмистые луга, с какими-то постройками яркого цвета и замысловатой формы и всё , что я вижу вокруг – все эти необычные постройки, предметы или яркие и цветные формы( с высоты не разглядеть четко ), всё сплетается в какой-то радостный и необычно праздничный орнамент ...абсолютно неземной!

          Но я не думала об этом тогда. Только было и есть ощущение праздника , радости и сияющего счастья , как в детстве! И от этого невероятно полного чувства , какого-то сверхестественного гармоничного момента счастья , я, не думая и не рассуждая, что я делаю, а наоборот – в полной уверенности, что все , что я делаю сейчас – радостно , гармонично, естественно...- и я кидаюсь вниз с холма , сначала присев для толчка, а потом как можно сильнее оттолкнувшись ногами и непроизвольно раскинув руки,  как птица ...
Вдруг нежно и тепло подуло в лицо и уши, а ландшафт вместе с холмом... поплыл подо мной! Я ЛЕЧУ!!!

          Я знала это, что МОГУ, что я умела и могла, но забыла, как летать, а тут... сейчас... всё произошло вдруг и естественно, легко , без потрясений и сомнений!
Я спускаюсь паря в полете чуть ниже и пролетаю над какими-то ярко-красными, синими предметами или сооружениями, не разобрать с высоты, но что-то или кто-то движется маленькими группками или отдельными пятнами, движется или колышится там – внизу, подо мной , а я Лечу, одежда шуршит и трепется от полета, тело ощущает каждой клеткой ласкающий своим движением , бьющий струями в лицо, свистящий в ушах -ветер, а сердце радостно бьется от ощущения стремительного полета!!! Это напомнило  мне немного детство, когда я вместе с деревенскими мальчишками неслась ночью по полю в галопе на лошади, а ветер или волздух летел в лицо теплыми комками, сердце готово было вырваться из груди в ощущениях скорости, стремительного движения вместе с несущейся лошади,
Счастья и восторга движения! Тогда была Радость, как-будто бы меня допустили в какое-то таинство, в волшебный ритуал и я соприкоснулась с Избранными!!!...Но это было в Детстве!
   Господи, спасибо тебе! Мне всегда так ХОТЕЛОСЬ ЛЕТАТЬ! Да я и знала это , что когда-то ,очень давно , но Я это МОГЛА и УМЕЛА! И вот, теперь –мне впустили в Тайну и дали снова это чувство , возможность , умение !И я снова прохожу радостно этот урок!Я двигаю телом , чувствуя потоки воздуха, и направление полета меняется: то вверх, то вниз
и снова ввысь с развором и... понеслась-полетела дальше !
   Господи, как Радостно , как легко и счастливо от этого состояния!!
   Весь местность внизу выглядит проносящейся яркой, красочно-праздничной панорамой , а от этого может и чувство – какой-то аккуратной картинки, которая только мелькает и удивляет радостно ! Пролетаю над какими-то проводами, но странно- реагирую
На предметы и препятствия как-то автоматически, даже не осознавая или сама не понимая этого.Что-то внутри меня навигирует, контролирует и соизмеряет , а я просто лечу, несусь и наслаждаюсь скоростью.Каждый раз, когда я проношусь над землей, мягко переворачиваясь и изгибаясь  телом в полете, меняется и моя скорость – я лечу все быстрее и быстрее, но вот что странно , что я не замечаю больше свиста в ушах , комков воздуха , ударяющих в лицо , порыва ветра в волосах и шелеста складок одежды и не чувствую это все телом.

  И вдруг я увидила мои руки, но не испугалась, а просто увидела, что они наполовину прозрачные! Посмотрела с удивлением на мое тело...и увидела полупрозрачное желе-облако в каким-то пульсирующим вдоль позвоночника ярким желто-фиолетово-розовым свеченинм , как электрический разряд! И чем стремительней я летела, а иногда кажется , что я перемещаюсь в пространстве, как-будто бы мягкими и стремительными скачками, тем прозрачнее мое, уже еле видимое тело, но тем ярче и насыщеннее свечение внутри меня!!!

          А потом , также вдруг, после каких-то мгновений рассматривания моего тела, я замечаю и вижу нашу маленькую планету Земля внизу, по мною!А вокруг густое и темное , но не пугающее , пространство!

  Я- в КОСМОСЕ!!! Я маленький, но ярко сверкающий и пульсирующий луч!...Но я не ощущаю ни нехватку воздуха, но холода, ничего- мне по-прежнему очень комфортно и я продолжаю свой полет- путешествие, но уже в космосе, перемещаясь стремительно...со скоростью света!

  И я уже почему-то знаю, что там , где-то впереди , я встречу такие же лучики – братья и сестры! И мы будем уже  САМИ сверкать и радостно переливаться все цветами , как праздничный космический салют  и это соединит нас вместе в Единую Семью СВЕТА!

Рисунок автора
www.art-martem.com


 


Рецензии
У Вас очень образным получилось описание полёта. Читаешь - и будто бы летишь с Вами рядом. Спасибо. А ведь когда-то мы все летали во снах. Жаль, что с годами это ощущение полёта проходит.
Радужных Вам полётов.
С уважением,Наталия.

Гриценко Наталия   29.06.2011 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька!!Это , наверное , потому, что я физически это испытывала тоже!И я стараюсь, или мне помогают, не терять этого чувства и ощущуния!!С Любовью к Вам

Елена Мартем   29.06.2011 15:32   Заявить о нарушении