Подпись к фотографии 1

«БАРАНИЙ  АНГЕЛ»

Сегодня почти у одной четвертой  людского населения нашего общего  земного дома праздник  Курбон Байрам - Праздник жертвоприношения.

Так уж сложилось, что они сильные и, кажется, даже более умные, почему-то решили ублажать своего странного Бога за  наш счет.  И хотя, возможно, им просто никто не объяснил, что убийство не может принести  радость   Создателю, это  делает  страшно утомительным  для нас, Бараньих Ангелов,   все дни, подобные сегодняшнему.
 
Представьте себе массовый поток  перепуганных бараньих душ, то и дело выскакивающих  в заоблачные просторы  Бараньего Рая. Вот и приходится носиться, сломя голову,  от одной беспокойной души к другой, едва успевая притормаживать, поднимая брызги клочьями белоснежных облаков.

Как все-таки прекрасен наш Рай!

Фото из интернета.


Рецензии
Согласен. В жертвоприношении дело идёт о жертве, то есть победе над нашим несовершенным животным естеством в каждом человеке. Это трудно сделать, а для многих и понять смысл. Легче тюкнуть невинного барашка.
Спасибо!

Александр Шадрин   29.05.2015 19:27     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, за понимание.

Мария Каримова   04.07.2015 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.