Мастер ломастер

    Мужа послали на олимпиаду «зрителем». Там много специально подготовленных «зрителей». Получаю письмо, мужа включили в группу по разминированию. Больше писем нет. Доразминировался. Как-то вечером звякает ключ в замке, появляется муж живой, здоровый, с медалью «За отвагу». Я так обрадовалась, что сразу забеременела.
    Муж снова в командировке, к его приезду решила украсить стену между комнатой и туалетом подсвечником «Олимпийский Мишка», который привёз муж. Найдя молоток, лихо взялась за дело. Удар, ещё удар, я прорубила окно в совмещенный санузел. Мысль: санузел у нас хоть кадриль пляши, а кухня маленькая и лишний метр комнате не помешает. Сдвину стену, увеличу полезную жилплощадь. Рабочие за воскресенье уничтожили стену. Вернётся муж, стену выложим. Позвонил начальник мужа, сообщил, что тот задерживается. Я повесила занавеску. Теперь туалет совмещен со всей квартирой.
    Муж вернулся. Стену выложили, оштукатурили. У меня новая идея. Наша хрущоба угловая. В комнате два окна. Лёгкая перегородка и однокомнатная квартира превратилась в двухкомнатную, ведь скоро нас будет четверо. Самое время делать ремонт. «Через заднее кирильцо» приобрели симпатичные обои. День работы, не комната – сказка. Ночью спим как убитые, сквозь сон грезится, что-то потрескивает. Утром по периметру комнаты на расстоянии пальца от стены стоят обои. Пришлось покупать новые, изучать технологию. Обои наклеены.
    – Мама, мама, посмотри! – Трясёт меня за плечи дочка. Ночь пролетела как мгновение. Открываю глаза, утро. Довольная оглядела комнату, на обоях фломастерами нарисованы разноцветные цветочки. – Красиво? – С восхищением смотрит на меня дочь. У неё руки, мордочка измазаны фломастером. Хочу её наказать, но вспомнила, что сама не без греха. Когда мне было восемь лет, отца наградили медалью «Заслуженный изобретатель и рационализатор Советского Союза». Я так гордилось папочкой, что когда пришла со школы, огромными буквами в гостиной на только что наклеенных обоях чернилами написала: «Отец рационализатор и чувак новатор!!!» Меня не поняли и поставили в угол. Я не стала наказывать дочь.
    Мы третий раз купили обои и объяснили дочке, чтобы она больше на них не рисовала…
Теперь, если кому надо поклеить обои, зовите меня. Если раскрасить, мою дочь! Она здорово рисует!


Рецензии
Посмеялась от души,
так рассказы хороши.
Спасибо.

Тамара Белова   04.09.2012 07:51     Заявить о нарушении
Ну а отзыв так хорош, улыбнулась я до слёз!!! Спасибо!

Лора Рай   04.09.2012 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.