Было и нет

Гладь воды колебалась спокойно и ровно.
Я кричал и давился тем криком утробным.
И дрожал, и сгорал, и хотелось нырнуть...
Я мечтал лишь о том чтобы душу вернуть.

Разорвавший в миг звенья.
У озера...
Весь поник на коленях...
Прочь по миру...
В холодящем дух свете луны...
Я глотал чужие вещие сны.

Было и нет. Остался немного осадок.
Пойду и дальше цепляться в причуда загадок.
Я уже не кричу,а пою для кого-то,
Чтоб этот кто-то не попал так, как я, в болото.

Разорвавший в миг звенья...
У озера..
Отряхнувший колени...
В путь...По миру...
В холодящем дух свете луны...
Скрылся в дебрях лесных...

Было и нет...
Как мимолётный невзрачный фрагмент,
Когда я болел,
Застыл и растаял во мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →