Танго

А телефон опять молчит
Экран зияет черной дыркой
И  сердце громко так стучит
Что ожиданье стало пыткой

Я так любила танцевать
С ним танго страсти до рассвета
Что перестала понимать
Что этот свет лишь лучик света

И что красивые слова
Лишь па на  этом  туре танца
И что кружилась голова
Не от любви- от декаданса

Я в танце том сожгла тебя
Себе, оставив только память
Ты уходил еще любя
Но понимал, что точку надо ставить

И вот смотрю на телефон
Экран зияет черной дыркой
Вдруг слышу- звонит домофон
Открыла ну а там – всего лишь бомж с пустой бутылкой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →