Кухня весы

ВЕСЫ -знак ВОЗДУХ

ВЕСЫ – знак Венеры. Поэтому ; и кухню, и все в жизни представителей этого знака следует делать с особой тщательностью и творческим вниманием, поскольку – это знак Любви  во всех ее проявлениях ; любви к ближнему в общем и к по-настоящему близким . Любовью поверяется всё в жизни Весов.
 Любимое - подлинное и настоящее. Не полюбившееся – категорически отрицается и не принимается. Это знак эмоциональных контрастов в восприятии основных аспектов в жизни.
 И по сему кухня ВЕСОВ - это мир любви , гармонии и очень особой; артистической, эстетической рассудительности.
А о том, что ВЕСЫ – личности артистические , и часто великолепные эрудиты , дизайнеру ,создавая мир их повседневности забывать никак нельзя.
В создании дизайна кухни ВЕСОВ можно смело предлагать хорошо выверенные предложения по неординарному оформлению пространства кухни – здесь возможно  и развитие стенных росписей и применение  моющихся  обоев с оригинальным рисунком. Орнаментальная кладка плитки вокруг мойки –тоже творческая  тема для дизайнера , мыслящего категориями  подлинного искусства.
Кстати, Весы относятся к тем знакам , которым стоит сразу же предложить объединить кухню со столовой, решая –это общее пространство , как мир  очаровательного замка или  кафе, где всё настраивает на задушевную беседу и очаровательные споры об искусстве.
Потому что такие знаки , как Весы люди общества , не меньше чем семьи. Чаще все это люди публичные, многолетние члены общества, мнением которого они дорожат и потому всю свою и в том числе и семейную жизнь подчиняют некоему стилю, языку этого сообщества, лидером которого они частенько являются.
Поэтому , если позволяют возможности пространства, то  удобнее для жизни Весов было бы  слияние в общем пространстве кухни и столовой. Потому что ВЕСЫ вовсе не приверженцы уединения на кухне в процессе приготовления пищи, пока гостей развлекают другие члены семьи. И приготовление пищи, и общение с гостями, а доме ВЕСОВ гости – это почти повседневность,- это один праздник. Но, разумеется, если Весы – он или она- люди такого достатка , что приготовлением пищи и подачей  яств к столу занимается прислуга, то о подобном слиянии и речи быть не может.
Тогда это  тема следующего раздела СТОЛОВАЯ.
А мы вернемся к теме кухни для ВЕСОВ. И так выбор кухонного гарнитура - одна из основополающих доминант в дизайне интерьера кухни. Кухня для ВЕСОВ может быть  решена в классическом стиле без барочных наворотов, но с преобладанием изящных линий, плавных с очаровательными, и очень стильными деталями.
Или же стоит предложить ВЕСАМ кухонный гарнитур в самом смелом  стиле хайтек, в который легко впишутся  так любимые ими предметы ультра - современной бытовой техники. Как все артистические личности,  ВЕСЫ большие любители и знатоки авангарда , но , безусловно с идеально выверенном дизайном не только в плане оформления, эстетики, но и удобства в повседневности. Тем более , что в соседстве с такой кухонной мебелью прекрасно будут смотреться репродукции современной живописи , которую ВЕСЫ-эстеты  умеют ценить.
Весы – личности светлые, распахнутые душой  к светлому, позитивному в мире - поэтому и тема освещения на КУХНЕ ВЕСОВ особая тема, требующая особого внимания дизайнера.
ВЕСЫ не нуждаются в поэтическом полумраке, Весы нуждаются в хорошем освежении во всех точках пространства кухни.
Поэтому это должно быть много уровневое освежение. Если ВЕСЫ
выбрали кухонной  гарнитур в авангардном направлении, то рискну порекомендовать  …..
Но , если ВЕСЫ предпочли кухонный гарнитур  в классическом стиле  то , разумеется от это стиля освещения придется отказаться.
И выбрать  прекрасную, поэтически-романтического , несколько замкового направления много - рожковую люстру с родными по стилю и дизайну бра, и другими светильниками.
Что касается сидений на кухне ВЕСОВ , то, пожалуй это должно быть компромиссное сочетание стульев в стиле выбранного кухонного гарнитура и основного типа светильника и дивана или полу дивана, потому , что –повторю еще раз –ВЕСЫ люди общительные и гостеприимные. А принимая во внимание именно нашу советско-российскую традицию доверительного, задушевного общения кухонной свободы слова, воспитавшей целое поколение «Королей кухни», имена который вошли в антологию поэзии и современного авангарда- легко догадаться , что «дружеские  посиделки» до глубокой ночи на кухне ВЕСОВ затягиваются  до глубокой ночи,
И ночующий гость или гости в доме ВЕСОВ не редкость.
Словом, кухня ВЕСОВ – это именно та кухня , где не только вкусно готовят, но и это та самая кухня , на которой так хотелось бы оказаться  « в минуту душевной невзгоды», услышать остроумные шутки и добрый совет.


Рецензии