Утро доброе, утро милое, как же всеми ты любимое..

Вставать я рано ненавижу,
Но так приятно чувствовать себя свежо.
Встречать рассвет, вдыхать росы благоуханье,
Зевать, подтягиваться и лениться.
Как в детстве... Боже что со мной твориться?

Возможно даже с бодуна, в карманах мелочь теребя,
Искать ларек, пивком опохмелиться.
Такое с каждым может приключиться.

Или встречаться взглядами с любимым просыпаясь рядом.
И нежно прошептать: "люблю, за эту ночь тебя благодарю".

Будить соседа по общаге, тетрадки впопыхах искать,
Зубрить по ходу на учебу все лекции, что ты не сдал.

Спешить трудиться в понедельник утром, начальству улыбаться,
А про себя все тем же матом выражаться.

О как же утро я люблю, жаль рано так я не встаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →