Президент Румынии - наци

     22 июня 2011 года Президент Румынии  Траян Бэсеску в интервью местному телеканалу заявил о том, что он тоже отправил бы румынских солдат в 1941 году для участия в агрессии гитлеровской Германии против СССР.
     Выступая 22 июня в эфире румынского телеканала, Бэсеску заявил, что «на месте маршала Иона Антонеску в 1941 году он тоже направил бы румынских солдат через Прут для участия в агрессии гитлеровской Германии против СССР». Своё решение президент мотивировал тем, что Румыния на тот период была союзником Германии и ей надо было вернуть себе территории, имея в виду Бессарабию, занятую советскими войсками в 1940 году. Бэсеску также выступил с критикой короля Михая I, возглавившего в августе 1944 года государственный переворот, в результате которого Ион Антонеску был свергнут и позже казнён. Вину за массовые расстрелы евреев и цыган на территории Румынии Бэсеску не склонен возлагать исключительно на военно-фашистского диктатора Румынии.


Рецензии
Почти все "младоевросоюзовцы" националистически и даже профашистки настроенны. И ЕС на это закрывает глаза, главное чтоб это было направленно против России и русских, на Балканах- против сербов. Я румынскую "кухню" хорошо знаю, даже "гений Карпат" Николае Чаушеску был довольно националистически и русофобски настроен, такой румынский национал-коммунист.

С уважением,

Владимир Белик   07.07.2011 23:27     Заявить о нарушении
Румыны показали себя снова во время войны в Приднестровье. Их преступления в той войне мало чем отличались от тех зверств, которые совершили их предки во время ВМВ.

Влад Ривлин   07.07.2011 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.