Преферанс, как программа возрождения нации

Преферанс, как программа возрождения нации.

Играть в преферанс меня научил мой папа, полковник Бузо Фома Павлович. Он закончил Краснознаменную военно-воздушную академию, которая теперь имени Гагарина, и справедливо считал, что интеллигентному человеку стыдно не уметь играть в преферанс. Раньше, до революции 17 года, офицеру в обязательном порядке в характеристике писали о том, как он умеет играть в преферанс. Офицер или студент не умеющий играть в преферанс – это нонсенс.
Тот, кто не знает, что такое остаться без одной на семерной, или без лапы, что одно и тоже, или попасть на мизере на паровоз, становится легкой добычей политиканов и вокзальных наперсточников.
Я бы в конституцию ввел обязательное обучение народа преферансу. Заметьте, не шахматам, а преферансу. Можно уметь играть в шашки и не уметь играть в шахматы, но «дурак» вместо преферанса – это национальная трагедия. Папа в 45ом на своем ИЛ-4 бомбил Берлин, и к его мнению стоит прислушаться обеим палатам нашего парламента. Папа, это вам ни какой-нибудь Жириновский. Про него еще в полку говорили: «Бузо в столовой - Покрышкин в воздухе».


Продолжение следует…


Рецензии