Как только и прямо в рай
Достав пачку сигарет из кармана рубашки, Николай закурил, смотря на идиллию оружающего пространства Филиппинских островов. В очередной раз затянувшись Николай зашёлся диким приступом кашля, острыми иглами дерущий горло. Во рту сразу же появился солённый вкус крови. Невыносимая боль пронзила грудную клетку Николая. Кашель отступил так же неожиданно как и начался. Поглубже вздохнув пару раз Николай почувствовал, что боль дерущая грудь постепенно отходит. Кардиопротез давал сбой. Сразу же вспомнился совет доктора об ограничении физических нагрузок.
Николай готов был стерпеть любую возникшую боль ради острова. Острова его мечты. Озарившую его ещё в далёком детстве и следующую за ним по пятам всю его жизнь. Увиденный в семилетнем возрасте репортаж об островах, продающихся по невероятно огромным ценам не оставлял его в покое. Несоставило труда разузнать о ценах по которым в мире продавались песчаные кусочки его мечты. Его царства, единоличным хозяином которым являлся бы он. Мечта, озарявшая временами Николая переносила его прямо под пальмовую тень. На песок, так сильно жгущий ноги. Единственное, что отгоражало его от этого великолепия были деньги. Невероятно огромные деньги, которые заработать для Николая-обычного человека, было нереально. Но случайная встреча с давним другом детства Лёшкой дала ему шанс. Лёшка подсказал Николаю идею с которой он мог достать нужную суму. Органы. Человеческие органы. Покупаемыми больными богачами.
Почка. И сердце, которое заменили на искусственный аналог во время операции.
Николай совершил небольшую прогулку до кристально чистой воды, омывающей песчанный берег. После чего сел на песок в тени пальмы и закрыл глаза, наслаждаясь едва слышными звуками океана и слегка покачивающейся на лёгком бризе пальмы. Подзарядки аккумулятора с помощью которого билось искусственное сердце хватало только на двенадцать часов. Полдня. Полдня его рая.
Свидетельство о публикации №211070501157
1. "Невыносимая боль пронзила грудную клетку Николая, который вместе с кашлем выплёвывал окровавленные кусочки собственных лёгких".
2. "по невероятно огромным ценам поселил в его теле семя, проросшее в прекрасное растение в глубине его мыслях".
Не надо так делать. Выбросьте свои отвратительные метафоры и пишите нормальным человеческим языком.
Ошибки. В большом количестве. Орфографические, пунктуационные, стилистические. Вы не пробовали править текст в редакторе Word? Чтобы хотя бы исключить орфографические ошибки.
Гедеон Баженов 05.07.2011 21:15 Заявить о нарушении
Архитектор 2 05.07.2011 22:24 Заявить о нарушении