StasZ Fenix и Ляпис Трубецкой

Об основателе марксизма-фениксизма и СКС StasZ Fenix посвящено символически (все-таки он феникс) фолк-роковое начало песни Ляписа Трубецкого "Бесы" в их альбоме "Культпросвет". Какая причина такого? Все элементарно: из архивов "Marxist_Reviev", следует, что и Феникс и один из участников группы "Ляпис Трубецкой" (имя не буду упоминать), были участниками "Marxist_Reviev", и в этот период Феникс был активным новичком на рассылке. И его активность не была не замеченой Ляписами, потому, что они заметили его политический потенциал, и пропели - "Феникс - крылышки из пепла...гнулся фирата из склепа "железный Феликс"". Так, значит, мы марксисты-фениксисты, нагнули Ф.Дзержинского или превзошли Феликса? "Боги любят баталии и порох" - цитата из "Бесы" Ляписов - значит, что теоретики марксизма с псевдонимами "античных богов" любят "разборки", так же, согластно архивам, вёл себя и Феникс - перед своим изгнанием из "...Обозрения" вёл конфликты, и его работа того времени - "Классовый геноцид".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →