Пианистка

Вы у себя играли классику
предположительно Чайковского
и баркаролу. Дождь пошёл
из лейки как. Сверкнула молния.

Открыта дверь была балконная
и на ковёр так брызги капали.
Шумела бешено вода
там за окном вовсю текущая.

Вы инструмент свой вдруг оставили
и подошли поближе к воздуху
полюбоваться на грозу
на светопреставление похожую.

Пространство всюду было тёмное.
Напротив домики, где в садике
плескались листья и кусты
с рисунком клумб как бы забытые.

Потом всё это быстро кончилось
как началось. Тогда сиянием
наполнился до блеска край
И солнцем розовым и лужами.

И лишь ковёр сырой участками
напоминал о диком ужасе
происходящем полчаса
и запах льющийся черёмухи.


Рецензии
атмосфера такая же, как в "Пианистке" Эльфриды Елинек. это белый стих или я ошибаюсь? но в любом случае, мне нравится ритм и построение

Ася Мео   05.07.2015 16:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →