Жалость

Жалость- это двойственное чувство,
Иногда- нектар, а чаще яд,
А порою лживое искусство,
Лицемерия и хитрости парад.

Каждый для себя её желает.
Наше ЭГО требует того,
От других охотно принимает,
Иль себя жалеет самого...

И доводит до изнеможения,
Жизнь коря за то что подвела,
А она как в цифрах умножения
Увеличивает значимость числа.

Как же с ней бороться научиться?
Чтоб не падать духом,легче жить,
Запретить ей рядом находиться?
И себя жалеть всем запретить?

Ждать поддержки, а не сожаления
Слёз не лить, а закусить губу,
А когда закончится терпение
Жаловаться БОГУ одному.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →