Дно

Достиг своего я апогея.
Я здесь внизу. Вроде один.
Я там, где на вопросы "Где я?"
Ответ простой: "во тьме ты, сын"
Во мраке туч, без света солнца
Без света лампы фонаря,
На дне исхошего колодца,
На береге сгоревшего порта.
Я оглянусь, людей увижу,
Всех тех чьи лица не видны,
Покрыты они огромной грыжей
И нет им места в памяти.
А в зеркало случайно заглянув
Я ужаснулся, что увидел
Как и моё лицо начало тонуть
В этом наросте черной гнили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →