Даешь кастрацию для граждан Российской Федерации!

Судя по  календарю, сегодня - День семьи и верности. Иначе говоря, узаконенной, "легитимной"  сексуальности.
А значит, нужно сказать, не умалчивая. и об обратной стороне медали - сексуальности нелегитимной, в смысле, противоправной.
Кризис семьи в современном российском обществе сопровождается. естественно, накоплением в обществе проблем во взаимоотношениях полов, в том числе - проблем сексуальных .  И растет распространенность альтернативных форм удовлетворения сексуального влечения. Некоторые из них ранее признавались болезненными, то бишь извращениями, и даже преследовались уголовно - а сейчас, можно сказать, <a Другие же - в частности, педофилия - и считаются болезнью (нарушение сексуального влечения), и преследуются уголовно (и это правильно). К сожалению, несмотря на ужесточение наказания за насильственные сексуальные действия в отношении детей (изменение законодательства в 2009 г.), количество подобных преступлений в России растет - за последние 4 года число зарегистрированных случаев увеличилось  в 25 (!) раз.   
Видимо, потому и сопряженная с данной проблемой тема кастрации оказалась актуальна - а именно, кастрации недобровольной, хотя и бесплатной, за государственный счет. Конечно, не для всех поголовно граждан - а лишь для педофилов. Отбывающих наказание за содеянное, и не весь долгий срок заслуженного лишения свободы, а когда до выхода остается менее полугода. И конечно, все время последующего нахождения на воле. Это поможет предотвратить новые беды - считают и правоохранители, и законодатели, и врачи. Как известно, в Госдуму внесен законопроект о принудительной "химической кастрации" осужденных педофилов, то есть применении лекарственных препаратов (антагонистов мужского гормона - тестостерона), которые снижают половое влечение.  но это "лечение от влечения" одновременно представляет собой профилактику рецидивных преступлений. <a совершивший преступление, прежде всего должен нести уголовную ответственность. За такие преступления в России предусмотрены достаточно длительные сроки заключения. Но речь идёт о том, что  люди, совершившие сексуальные преступления, одновременно являются больными. Чтобы предотвратить возможность рецидивов, после того как они выйдут на свободу, им необходимо лечение. Именно с этой целью они и должны получать лекарственные препараты, которые снижают половое влечение".</i></a>
Однако, правительство считает, что лечение педофилов обойдется слишком дорого...
А как вы относитесь к подобным законодательным новшествам?
Кастрировать педофилов - или не кастрировать, вот в чем вопрос...


Рецензии