Во имя...

Во имя...

Я дарю себя искусству
распускаю, словно нитки
шарф из пОлос горя, грусти
гнева, радости, улыбки.
Изливаюсь без остатка
как кувшин, последней каплей
я своею амброй сладкой
души режу, словно скальпель.
Рассыпаюсь на крупинки
разлетаюсь пылью-ветром
чтоб тайком и без заминки
в сердце прыгнуть незаметно.
Истощаюсь, как секунды
отмеряюсь по песчинке
изощряюсь словом умным
разливаюсь на картинках.
Распыляю на зарницы
свою душу дивным сводом
и фантазию, как птицу
отпускаю на свободу.
На клочки порву я мысли
нитью их вплету в искусство
чтоб кому-то в этой жизни
было радостно - не грустно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →