Холмс и Ватсон в России - заявка
ХОЛМС И ВАТСОН В РОССИИ
заявка к скетчкому
Пародийно юмористические истории из жизни великого сыщика и его верного друга. Холмс и Ватсон приезжают в современную Россию, где также как и в Англии занимаются расследованием запутанных дел и, кроме того, лечат больных в клинике. Каждая двадцатиминутная серия состоит из коротких скетчей-эпизодов, объединенным одним местом действия. Присутствуют пародийные заимствования и аранжировки как из первоисточника, там и из других произведений литературы и кино. Так действие происходит в наше время, не будут лишними и обращения к актуальным темам, проблемам и событиям реальной жизни.
ХОЛМС и ВАТСОН – классические персонажи, поданные в юмористическом плане.
МОРИАРТИ – комедийный неудачник и супер-злодей, единственная цель которого совершать преступления, творить зло и всякие пакости. По тем или иным причинам его злодейские планы почти всегда срываются.
МАЛЬЧИК – эпизодический, но очень важный персонаж. Беспризорник и сорванец, он постоянно мстит Мориарти за то, что тот отобрал у него чупа-чупс, подаренный Холмсом.
Образцы диалогов.
- Ну вот мы и в России, Ватсон. Вы счастливы?
- Еще как. Наконец-то, у меня будет частная клиника, о которой я мечтал всю жизнь. А вы отдохнете от этого проклятого профессора Мориарти.
- Сомневаюсь. Мориарти непременно направится вслед за нами. Без нас в этом туманном и сыром как галоша Лондоне он помрет от скуки.
- Вы так думаете?
- Я уверен. Кстати, Ватсон, вы обратили внимание, как смотрела на нас одна из стюардесс? Та, что постарше и блондинка.
- Честно говоря, блондинки не в моем вкусе.
- Знаю, но это не повод терять бдительность. В нашем деле бдительность – принцип номер один. Особенно, если имеешь дело с блондинками.
- Только не надо меня пугать, Холмс. Вы же знаете, что я и без того побаиваюсь женщин. Кстати, а как эта блондинка смотрела на нас?
- Жаль, что вы не видели. Впрочем, может и к лучшему. Спокойнее будете спать. Забудем про блондинку, Ватсон, и давайте обживаться в этой прекрасной квартире с видом на Москву-реку.
- Нет, нет, вы меня заинтриговали. И я требую, Холмс, чтобы вы рассказали, какими такими страшными глазами смотрела на нас эта чертова блондинка?
- Вот именно – чертова. Она смотрела на нас... глазами... профессора Мориарти.
................
- Ватсон, вы гомосексуалист?
- Боже упаси, Холмс, с чего вы взяли?
- Ну, тогда объясните, как этот мужчина оказался в вашей кровати?
- Так это же труп, Холмс!
- Да? Тогда все понятно…
...............
Свидетельство о публикации №211071001001