Колдунья. Часть 1. Ночные тени. Глава 12

Глава 12.

Меня разбудило нежное прикосновение. Дориан, прижался губами к моему плечу, а я, не открывая глаз, улыбнулась. Хотелось, чтобы это утро никогда не заканчивалось, и момент, когда просыпаюсь и чувствую объятия Дориана, длился вечно.
- Доброго утра, Дориан, - сонно пробормотала я.
- Доброго утра, Софи. Извини, что разбудил, - отозвался он шёпотом и притянул меня к себе. – Так хочется, чтобы это утро не кончалось.
- Я думала о том же самом меньше минуты назад. Ты уверен, что не умеешь читать мысли? – я повернулась к нему, с любопытством заглядывая в лицо.
- Не умею, но в парке я давал тебе кровь и всё ещё чувствую тебя.
- Ох, я и забыла.
Слабость окончательно прошла, я чувствовала себя великолепно и, наслаждаясь моментом, нежилась в его объятиях.
- Сейчас рано и Алекс ещё спит, - не известно к чему сказал он. – Ты успела отдохнуть?
- Конечно, ведь почти весь день вчера проспала, а ночью отсутствовали кошмары. Это хорошо, что ты так рано меня разбудил, теперь я могу просто полежать с тобой рядом, никуда не торопясь.
- Вставать всё же придётся, - хмыкнул Дориан. – Мне не хочется тебе говорить, но здесь Марк. И он настроен с тобой поговорить.

Я подскочила с кровати, как ужаленная. Блаженная полудрёма улетучилась, не оставив и следа. Чёрт, я вчера совсем забыла о Марке! Что теперь ему сказать, как объяснить, что произошло?! Он прекрасно видел, как я шарахаюсь от Дориана, а теперь спокойно лежу рядом с ним в кровати! Утро перестало быть радостным, превратившись  в сущую головоломку. Я не хотела причинять боль Марку, ведь он всегда был мне поддержкой и опорой, но как это сделать я не имела ни малейшего понятия. Кто-то гнусный и ехидный внутри меня гадко посмеивался. Наверное, это была моя совесть.

- Я могу уйти, чтобы ты смогла с ним спокойно поговорить, - предложил Дориан. – Только не надейся, что уйду далеко. Вернусь сразу же, как он уйдёт.
- Да, - неуверенно промямлила я. – Наверное, так будет лучше.
Он поднялся с кровати, подошёл ко мне и крепко поцеловал.
- Софи, я буду рядом, имей это ввиду.

Я рассеянно кивнула в ответ. Все мысли сейчас крутились вокруг разговора с Марком. Дориан исчез так быстро, что я даже не успела заметить, как ему удалось выбраться. Накинув халат, я глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями, и подошла к окну.

- Марк, - негромко позвала я. – Ты здесь? Если здесь, то зайди ко мне, пожалуйста.
Я чувствовала себя немного глупо, разговаривая с пустотой, но не прошло и минуты, как из-за спины раздался голос младшего Мори.
- Привет, Софи, - он выглядел хмурым и сосредоточенным.
Я перевела дыхание и уселась на кровать, указав ему на кресло. Марк криво усмехнулся, но присел.
- Я не знаю с чего начать, - со вздохом ответила я. Ругаться совершенно не хотелось, но что-то подсказывало, что мини-урагана не избежать.
- Я так понимаю, Дориан рассказал тебе, кто мы такие? – резко спросил он.
- Да, я знаю кто вы.
- И ты нас не боишься?
-Нет. Думаю, что если бы вы хотели меня убить, я бы уже была мертва.
- Ты права, но не совсем. Дориан, наверное, сказал тебе, чем чреваты близкие отношения с такими, как мы? – Я кивнула. – Но я уверен, он не просветил тебя о своём прошлом. Что, если я скажу тебе, что Дориан опасен? Опаснее, чем многие из нас? Для него ничего не стоит предать человека, причинить боль, убить. Ты не должна быть с ним, понимаешь? Он не способен любить кого-то, кроме себя.
- Марк… - начала я, но он перебил.
- Послушай, Софи. Если ты его боишься, то я смогу защитить тебя. Ты не обязана быть с ним! Я менее опасен, чем он, и мог бы быть с тобой, если ты захочешь. Со мной ты будешь в большей безопасности, Дориан непредсказуем! Я не знаю, что он сделал, но я смогу избавить тебя от его влияния. Страх не должен так влиять на тебя.

Он вскочил с кресла так быстро, что я даже не уловила момент, и, приблизившись, встал на колени. Схватил меня за руки и продолжил говорить, не давая мне даже слова вставить.
- Софи, милая, не бойся его! Я не позволю ему причинить тебе боль!
Неожиданно, он сорвался, схватил меня за плечи и начал целовать, а меня охватила паника. Я пыталась сопротивляться, но человеческих сил не хватило бы, чтобы остановить его. Внезапно, его оторвало от меня и откинуло к стене, а я почувствовала, что стою на ногах. Дориан стоял между нами, прикрывая меня спиной, из его горла доносились звуки очень похожие на рычание. Я пыталась отдышаться после неравной борьбы.

- Не смей трогать её против воли! – прорычал Дориан.
- И это мне ты говоришь?! – ярость и сумасшедшее бешенство прорывались в голосе младшего Мори. – Ты, который запугал её настолько, что вынудил терпеть себя рядом?!

Марк медленно наступал от стены, бросая злые взгляды на брата. Я выскочила из-за спины Дориана и встала между ними. Только драки двух охотников мне тут не хватало!

- Хватит! – мой агрессивный тон заставил Марка остановиться. – Марк, ты пришёл сюда поговорить со мной, но говорил только ты. Не давал даже слова сказать! Теперь послушай меня. Я с Дорианом не из-за страха. Ты ничего не замечаешь? На мне нет твоего амулета! Я сняла его! Сняла сама! Поэтому сегодня ты смог поцеловать меня, хоть я и сопротивлялась.
Марк остановился и оторопело посмотрел на мою шею, на которой отсутствовало старинное украшение.
- Я думал, что ты хочешь, чтобы я…Я не видел, что амулета нет, - пробормотал он растерянно, посмотрел на брата, и гнев полыхнул с новой силой.
- Это он обманом заставил тебя снять амулет!
Дориан молча ухмылялся, видимо, не собираясь вступать в перепалку с братом. Я наклонилась, заглянула под кровать, именно туда вчера швырнула кулон, и надела его.
- Марк, мне очень жаль, но ты ошибаешься, - уже спокойнее сказала я и шагнула к Дориану, который тут же привлёк меня к себе.
Марк стоял, как громом поражённый, не в силах вымолвить ни слова.
- Видишь, я хочу этого. Это не чары, я действительно САМА этого хочу.
Его глаза потухли, потеряв всякое выражение, бездонный пустой взгляд устремился ко мне. Марку осталась последняя надежда, и он её не упустил, сделав шаг по направлению к нам. Дориан тут же напрягся и зарычал.
- Не надо, Дориан, - попросила я. – Ему это нужно.
Старший Мори рычать перестал, но меня не отпустил, готовый в любой момент защищать. Марк сделал ещё шаг и протянул руку, которая в сантиметрах двадцати до меня наткнулась на невидимый барьер, не позволявший коснуться.
- Он убьёт тебя, - в сиплом голосе младшего слышалось отчаяние, и он в мгновение исчез в открытом окне.

Я почувствовала, как Дориан расслабился, стальная хватка ослабла, давая мне свободу действий. В душе остался мерзкий осадок от разговора, что не удивительно. Я ощущала себя последней стервой, которая вначале делала всё, чтобы заполучить младшего Мори, а потом по собственной воле оказывается в объятиях старшего. Интересно, чувство вины когда-нибудь пройдёт? До меня донеслось шебуршание из коридора, звук шагов, и я поняла, что Алекс проснулся. Вообще удивительно, что брат не вломился ко мне в комнату раньше, когда мы шумели. Этому было только одно объяснение: братишка, наверное, снова уснул в наушниках, слушая музыку.
- Прости меня, - очень тихо попросила я Дориана.
- За что? – удивился он.
- Я что-то наподобие конца света в местном масштабе, - буркнула я. – Рассорила вас с братом, позволила ему себя целовать.
- Софи, - Дориан закатил глаза, - при всём желании ты бы не смогла сопротивляться Марку. Человеческих сил на это точно не хватит. А что касается ссоры, так мы с ним давно уже не в ладах, - заметив, что я открыла рот, быстро продолжил. – Это долгая история, потом как-нибудь расскажу. Кстати, амулет, как оказалось, штука полезная, так что носи его всегда. Тем более что для меня он больше не помеха, пока, конечно, ты не передумаешь.

Внезапно, Дориан напрягся и мгновенно исчез, а я даже не успела уловить ни малейшего движения. Не успев как следует испугаться, услышала стук в дверь.
- Софи, ты не спишь? – раздался из-за двери голос Алекса.
- Нет. Заходи. Чего ты хотел?
Взъерошенная голова брата появилась в приоткрытой двери.
- Вот зашёл пожаловаться на отсутствие завтрака, - со смешком, сказал он. – В последние дни ты меня разбаловала.
- Сейчас приду, - с улыбкой ответила я, и тёмная шевелюра скрылась, прикрыв дверь и довольно посмеиваясь.
- Дориан, - тихо позвала я, когда дверь за Алексом закрылась.
- Я тут, - он возник из ниоткуда и тут же снова обнял меня.
- Не хочется с тобой расставаться, - высказала я собственные мысли, понимая, как глупо они звучат.
- Мне тоже, но тебе нужно на работу. Да и мне не мешало бы появиться на своей, - ухмыльнулся он.
- И кем ты работаешь? – полюбопытствовала я.
- Так, дворником при здании местной администрации, - отшутился он, а я поняла, что серьёзного ответа на свой вопрос не получу. – Совсем не важно, кем я работаю. Главное, что график свободный и меня это устраивает. Тебе пора, Алекс ждёт. Я встречу тебя после работы.

Он поцеловал меня на прощанье и исчез в проёме окна, а я спустилась вниз, где ждал Алекс. Нажарив ему обожаемых оладий, уселась пить кофе, наблюдая, как брат с довольным видом двигает челюстями. Он буквально светился от удовольствия, и я заподозрила, что причина хорошего настроения заключается не только в плотном завтраке.
- Ну, рассказывай, - потребовала я.
- Что? – удивлённо спросил Алекс, вскинув брови, но в глазах горело лукавство.
- Притворяться ты никогда не умел, так что выкладывай. Кто она?
- Шикарная, великолепная, умопомрачительная девушка, - рассмеялся Алекс. – Как-нибудь я тебя с ней познакомлю.
- Ох, у тебя все шикарные и умопомрачительные. Однако, помрачения твоего ума хватает не больше, чем на пару недель. Потом берёт верх здравый смысл.
- Нет, сейчас всё иначе, Софи, - Алекс стал серьёзным. – Она мне правда очень нравится. Такого раньше не было.
Я со скептицизмом уставилась на брата, а он обиженно надулся.
- Ты мне не веришь?
- Поживём – увидим, - пожала я плечами.


Рецензии