Первый снег
Она заметила его случайно, на вокзале. Она часто там бывает в такую пору года. Берет билет на поезд и едет в теплые края. Как перелетная птица.
Он сидел в зале ожидания и пристально смотрел на часы. Казалось он считает секунды боясь сбиться со счета. Он сидел поставив локти на колена. Белокурый, бледнолицый, худощавый, с синими, как лед глазами и в белоснежном свитре.
Она смотрела на него не отрывая взгляда пока очередь медленно двигалась вперед. Для нее на том вокзале в тот миг не было никого кроме сказочного принца.
Их глаза встретились на ноте соль. И осень еще больше набрала оборотов. Кружила так, что ветер пробрался ей под пальто и отвлек от сказoчной картины.
Когда она снова обернулась к нему его уже не было. Она стала оглядываться по сторонам, искать его нежный образ, искать глаза, но его нигде не было видно. С силой она выбежала на улицу стала искать там, но нашла только тихо падающий первый снег.
Снег упал ей на губы и растаял. Она улыбнулась, порвала билет и пошла пешком домой.
Лишь произнесла: «Это он…».
Свидетельство о публикации №211071201002