Россия. Крен вправо с погружением в пучину
Случилось то, что давно должно было, скорее всего, случиться: теплоход «Булгария», в недавнем прошлом «Украина», а на самом деле «Единая Россия», свалилась в пучину жадности, коррупции и беспредела чиновничьей шайки государственного масштаба! И собрались орлы, доказывая в который раз, что только они радеют за правду и справедливость в происшедшей трагедии: найдём-де мы этих мерзавцев, виновных в погубе безвинных людей, люди, будьте уверены!
И найдут – в этом пусть народ не сомневается! Обвинят кого угодно, но только не себя, истинно виновных в том, что самолёты падают, снаряды взрываются, корабли тонут, электростанции разрушаются, леса горят, а на полях бесчинствует саранча.
Потонувшая «Булгария» – результат разгула в России политической саранчи. И все другие беды многострадального российского народа – итог борьбы этой саранчи за власть. Вместо созидания – латание дыр. Вместо вразумительного ответа на вопрос «что строим? – мычание о так называемом «негосударственном капитализме», которого, как и частного, оказывается, вообще не существует в природе. Есть либо капитализм, либо социализм, где государство – инструмент организации порядка, дисциплины и идеологии, как мировоззрения на том или ином этапе исторического развития общества. Отдать всё на откуп рынку, где кроме фетиша наживы и денег не существует ничего другого – это пустить козла в огород с капустой, чтобы он там навёл свой порядок.
Впрочем, если этого козла направляют в огород с капустой (читайте: с деньгами) другие козлы, то тут я развожу руки. Скоро от этой капусты не останется ничего, кроме кочерыжек. И уже не остаётся, ибо США на грани дефолта, на очереди – Италия, а такие страны, как Греция, Испания, Португалия и другая «мелочь» - в такой долговой яме, из которой они уже никогда не выберутся.
Капитализм перегружен и дал крен. Крен в сторону детонации изнутри. Ещё пару лет – и мир будет обречён. Если не найдётся сила, которая вышвырнет за борт истории всю эту шпану раньше, нежели российский корабль пойдёт ко дну. Этой силой может стать только ЕДИНАЯ ОППОЗИЦИЯ тому бардаку и анархии, которые сложились в современной России. Вот почему, обращаясь к лидерам КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», другим партиям и движениям, я говорю:
- Хватит лить грязь друг на друга, упрекать за прошлое, хвастаться, чья Программа «народнее» – пора объединяться, создавать партию НОВОГО типа, основанную на высшей ценности человека – его разумности! Неужели не видите, что она уже напрашивается на выход в мир, эта партия – Партия Интеллектуального Преображения России? Неужели не видно, что промедление тут – смерти подобно?
Свидетельство о публикации №211071200484