Не дал Бог ума

  Жил в городе мужчина.Все его дураком считали.Переживал он сильно.Частенько наведывался в Храм,чтоб ума у Бога выпросить.Но Бог,словно,не слышал его.
Жизнь проходила.Ничего мужчина в ней не смог добиться,ничем себя не проявил.Всё давалось с большим трудом.Так и умер он.
Поднялась его душа на небо.Скоро пришёл черед с Богом говорить.Стала душа жаловаться на свою участь,что в теле своём дураком слыла.
Посмотрел Бог внимательно на душу и говорит:"Не чиста ты,планы коварные таила.
Дал бы Я ум,ничего хорошего не было бы.А так прожила в теле дураком и довольно с тебя..."


Рецензии
История про дурака очень поучительная. СПАСИБО!

Анна Боднарук   26.07.2011 16:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →