Рецензия на фильм Шерлок Холмс 2009года

Новый Холмс.

На мой взгляд, Гай Ричи сделал из Шерлока Холмса (Роберт Дауни мл.) совсем не того персонажа каким мы привыкли видеть его в наших советских фильмах: он сорвиголова, авантюрист, плохо играющий на скрипке и гениальный аналитик (он за считанные минуты может просчитать возможный вариант, того или иного события). Этот фильм является приквелом к оригинальной истории, о гениальном английском сыщике: когда он был молод, малоизвестен и еще не встретил своего заклятого врага — профессора Мориарти. В этом фильме также освещают его романтические отношения с преступницей Ирен Адлер (Рэйчел МакАдамс), которая является тайным агентом профессора. Не обошлось здесь и без верного друга и напарника Холмса — Джона Ватсона (Джуд Лоу): он всегда поможет Шерлоку в расследовании, выручит из беды и подкинет собственных идей по поводу того или иного. Даже сам Лондон, предстает в совершенно новом ракурсе: более мрачный, более таинственный, иногда даже пугающий. Но от этого не менее притягательный.

Так что, смотреть всем. Такого Холмса (и Лондона) — вы еще не видели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →