Предисловие к книге Марка Гордона

Евгений Раевский. Цена книги – жизнь
(Предисловие к книге Марка Гордона «Шар железный»)

Наконец-то появилась на свет эта маленькая поэтическая книга, куда вошли далеко не все стихи и поэмы петербургского поэта Марка Захаровича Гордона!
Цена этой книги – жизнь! Потому что только после 80 лет жизни автора осуществилась эта мечта.
Сколько лет об издании этой книги мечтали друзья Марка Захаровича в Москве и Санкт-Петербурге, и теперь, когда мечта осуществилась, – небольшой тираж книги быстро разойдется среди друзей и ценителей классической поэзии.
Здесь не нужно говорить о достоинствах книги, так как восприятие читателей всегда индивидуально, но друзья Марка Захаровича сошлись в одном, что венок сонетов о динозаврах в русской поэзии – интересное, удивительное явление.
Петербург – российская столица поэтов. И сколько еще неизвестных поэтов, проживших жизнь, ждут помощи для издания своих книг.

Публикуется по изданию: Марк Гордон. Шар железный: Стихи.–
СПб.: Призма–15, 1993


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →