Сумка на колёсиках

 Ухоженый, длинные выходные шорты. Кросовочки серенькие найк.Скромно но с большим вкусом одет ею. Аккуратненький.. с сумкой на колёсиках. Ждёт у входа в магазин..


 По зову мгновенно кидается к кассе, складывает вылетающие упаковки в пакеты, Дальше в сумку. Выезжает потихонечку, пока она расплачивается. Ждёт.


 Идут. Она всегда впереди, он полшага поодаль немного наклонив голову, стесняясь будто роста, пытаясь быть незаметнее в оболочке её жизни..обслуживая и служа ..ожидая.


 Вечером замороченая кафешка какая- то, видимость шикарной жизни..2 , 3 человека у входа, он готов вернуться домой. Только ощущение того что надо что то спросить повергает его в уныние, и тут как всегда звонкий голос спасает его.-" Алик, как там у нас?"- к хозяину что внутри. И незамедлительное: "Проходите- всегда рады"...

 
 Внутри запылённый служка подбегает к ней: " Что будем?"

- Он перестал существовать давно.

 После многократных перекладываний на её плечи вопроса- Что будем пить, есть?..,- И одинакового своего ответа: "Как ты.."

Ещё не выехав в тур...Все мысли  - быстрее бы уже возвращение. И вообще..начало дня- это ожидание сна. Повод устать ко второй половине - забыться во сне часа на два- это удовольствие..


Рецензии
Страшная картина. Но, может быть это был его сознательный выбор? может, так было ему удобней?)

Марина Равенская   30.03.2014 23:19     Заявить о нарушении
Думаю Вы правы... За удобством, часто не замечая,- катишься не ощущая, что теряешь...(

Юрий Нурмамедов   31.03.2014 06:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.