Серые начинают и выигрывают

Я вижу только хорошее в том, что по той или иной причине человек занимается научной работой. Цель – сделать карьеру? Замечательно! «Утереть нос» своим конкурентам? Прекрасно!  Обратить на себя внимание? Тоже хорошо! Наконец, интерес к науке, потребность искать новые решения и находить? Это вообще великолепно! Какая бы ни была мотивация, важно то, что претендент на ученое звание соответствует необходимому уровню эрудиции, способностей и творческого потенциала и то (это самое главное), что он сумел или еще сумеет сделать. По крайней мере, ему предоставляется такая возможность.
А если не соответствует?! А если не умеет?! И здесь начинается то, что происходит во многих коллективах: научных, производственных, в политических партиях, парламенте и т. д. – проникновение серости через все щели. В дело идет все: взятки, шантаж, интриги, плагиат – всего не перечислить. Они помогают друг другу и начинают составлять большинство. «Серые» начинают и выигрывают.


Рецензии
Если тебя съела акула - ты мясо. Если тебя обошли на повороте - ты тормоз. Если тебя раздавила серость - ты никчемность. Я из "СЕРЫХ". И если надо будет дать взятку, интриговать или "плагиантничать" чтобы сделать карьеру, утереть нос конкурентам или обратить на себя внимание. Прекрасно! Я все это сделаю! Нет пощады слабакам!

Макс Буримов   13.07.2011 17:05     Заявить о нарушении