Нет такой как ты 1 глава
Через полчаса он уже сидел со своими друзь-ями в их любимом клубе и делился последними новостями о проведенной ночи.
-И как это тебе удается?- спрашивал Антон у своего друга, который сиял от счастья, что ему удалось переспать с еще одной девушкой.
-Я и сам не знаю, наверное, это божий дар, любая девушка, к которой я подхожу, просто тает, а когда я скажу ей пару комплиментов, то она готова пойти за мной на край света.
-И, ты, конечно же опять сбежал от нее пока она спала?- не переставал удивляться Антон.
-Да, опять, иначе пришлось бы готовить ей завтрак в постель, обменяться телефонами, и вообще, вдруг бы у меня с ней завязались какие- либо отношения.
- Но, Рома, неужели тебе не хочется серьезных отношений, тебе уже 20, а ты все играешь в детские игры, -начал учить Рому еще один его друг Дима.
-Ты не понимаешь, я не хочу никаких отношений, никаких обязанностей, ничего. Я про-сто не создан для этого. Мне нравиться проводить время с девушками, но я не собираюсь зацикливаться на одной, я люблю разнообразие.
-Я бы тоже так хотел, -поддержал его Антон, -Вот это была бы жизнь, но девушки не обращают на меня никакого внимания.
-Да если бы и обратили, ты ведь немеешь при разговоре с прекрасными созданиями, -улыбаясь говорил Рома.
-Да что это за жизнь, нет это не по мне, -вступил в разговор Андрей,- Рома, а ты никогда не думал, что девушке, с которой ты сего-дня переспал, да и вообще, всем девушкам, с которыми ты когда-либо встречался, будет больно, когда они, просыпаясь утром, не на-ходили тебя рядом, вдруг ты кому-нибудь из них действительно понравился и она постоянно о тебе думает?
-В таком случае, дорогой мой Андрюша, я ей сочувствую и не собираюсь бегать за ней и успокаивать.
-А что если ты когда-нибудь влюбишься?- неожиданно спросил Дима.
-Ты что, Дима, не дай бог, я никогда не влюблюсь, я не хочу этого.
-Поверь, когда-нибудь такое произойдет и тебе придется с этим смириться, -весьма настой-чиво произнес Андрей, что Роме не на шутку пришлось задуматься.
А на другом конце города во дворе прекрасного особняка и в не менее прекрасной беседке мило разговаривали и пили кофе две прекрасные девушки.
-Ну, рассказывай, как у тебя дела, ты что-то в последнее время куда-то пропала, -начала раз-говор Женя.
-Да просто дома сижу и никуда не выхожу.
-Но почему, я ведь всегда зову тебя гулять, а ты придумываешь какие-то отговорки, в которые просто трудно поверить. Алина, мы ведь лучшие подруги, и вот сейчас, я еле-еле успела заехать к тебе, ведь у меня много работы, а ты ничего мне не рассказываешь. Ну, поделись со мной, что у тебя нового?
-Ты права, Жень, ты можно сказать, единственный человек в этом городе, которому я могу все рассказать. Конечно, у меня здесь еще и бабушка, но я не могу с ней откровенничать.
-Ну, так почему ты никуда со мной не ходишь, ведь раньше мы веселились до утра.
-Это было раньше, до замужества.
-А теперь то, что изменилась, мне кажется, что Сергей прекрасный муж.
-Женя, а ведь это он никуда меня не пускает.
-Сергей?
-Да, твой обожаемый Сергей.
-Но я думала, что у вас все в порядке, вы вы-глядите такой счастливой парой.
-это только на людях, на самом деле за этот год, которым мы уже живем вместе, я ни дня не была счастлива.
-Так почему же ты вышла за него замуж.
-Женя, я ведь говорила, что бизнес моего отца полностью зависит от Сергея и его банка. Если отец потеряет свое состояние, то просто умрет, а я не могу допустить этого. К тому же у меня раньше никогда не было парня, и я надеялась, что со временем смогу полюбить Сергея, к тому же он весьма симпатичный парень.
-И что, так и не полюбила.
-Увы, нет.
-И зря, он не весьма, он очень симпатичный, я бы смогла жить с ним.
-Тогда давай меняться судьбами.
-Нет, уж, он ведь тебя любит и как бы я ни старалась- не разлюбит.
-А жаль, я так хочу с ним развестись, но не могу, пока папа от него зависит.
В этот момент пришел Сергей, 25-летний па-рень в деловой костюме и приятной внешно-сти. Женя сразу заулыбалась, а он подошел к жене.
-Привет, милая.
-Ты сегодня рано.
-Я не несколько минут, нужно взять кое-какие документы. Женя, привет, как поживаешь.
-Все нормально.
-Я надеюсь, вы с Алиной уже поговорили, и ты можешь идти домой.
-Да, конечно, я уже как раз собиралась уходить, -нелепо сказала Женя, сменив лучезарную улыбку на обиженное выражение лица.
-Пойдем, я провожу тебя, -сказала Алина и они ушли.
-Прости за него, я же говорила, что он очень сложный человек, оправдывалась Алина.
-Да ничего, слушай, мы в субботу вечером собираемся на открытие нового модного клуба. Было бы здорово, если бы ты пришла, повеселимся, развлечемся.
-О, я бы с радостью, но вряд ли он меня отпустит, но я постараюсь его уговорить.
-Хорошо, я позвоню, и мы обо всем договоримся.
-Хорошо, -сказала Алина и они попрощались.
Аня проснулась, и, протирая глаза, стала осматриваться. Она искала Рому, но его уже не было.
-Рома, ты где?
-Ну как так можно, взять и просто бросить девушку?- не успокаивался учить Рому Дима, -Ты хотя бы помнишь, как ее зовут?
-Нет
-Аня, ее зовут Анечка,- напомнил ему Антон.
-Так, так, все хватит, у меня и так голова раскалывается, все поеду домой отсыпаться, а то спал только пару часов. Вечером опять пойду на свою «охоту», все, как обычно, в этом клубе, -сказал Рома и попрощался с друзьями.
-Когда-нибудь он допрыгается, -сказал Андрей, -но будет уже поздно….
Алина в бешенстве вошла в кабинет, где сидел Сергей за компьютером.
-Женя уже ушла, -спросил он у жены.
-Ушла. Как ты мог, как мог так просто, в от-крытую выгнать ее?
-Я не выгонял ее, я просто сказал, что ей уже пора уходить.
-Да как же ты не понимаешь, это ведь одно и тоже.
-Я ведь хочу побыть со своей женой наедине, а она бы мешала нам.
-И с каких это пор ты хочешь побыть со мной, тебя же вечно дома не застать.
-А вот именно сегодня я решил освободиться пораньше.
-Она ведь моя лучшая подруга, она мой единственный друг в этом городе.
-А я не хочу, чтобы она сюда приходила.
-Сергей, ты запрещаешь мне выходить из дома, проверяешь все мои телефонные звонки, нигде не даешь мне прохода. Дружба и общение с Женей хоть как-то поддерживают и развлекают меня, разреши хоть это,- сказала Алина и умоляюще посмотрела на Сергея.
-Ладно, милая, не расстраивайся, я не хочу, чтобы ты грустила, -сказал Сергей подошел к Алине и обнял жену.
-Можно у тебя спросить? -робко произнесла она.
-Да, о чем?
-Женя позвала меня на открытие нового клуба с субботу вечером, можно я схожу?
-В клуб, на вечеринку, нет, об этом не может быть и речи. Я не хочу, чтобы моя жена шлялась по каким-то кабакам.
-Но…..
-Никаких но, это мое последнее слово, ты будешь дома и никуда не пойдешь.
-Нет уж, с меня хватит, - разозлено сказала Алина и направилась к выходу.
-Ты куда собралась?- не успокаивался Сергей
-К бабушке, я уже давно не навещала ее.
Сергей догнал жену и схватил за руку.
-Ты никуда не пойдешь.
-Прости…….
-Я сказал не пойдешь.
-Отпусти, мне больно, -сказала Алина и вы-рвала руку из руки Сергея. Она толкнула его и направилась к двери.
-Стой я сказал, -крикнул Сергей и дал ей пощечину.
От боли Алина схватилась за лицо и зверским взглядом посмотрела на мужа.
-Ненавижу тебя, -со всей злобой произнесла она и побежала в свою комнату.
Аня в ужасе вспоминала, что же все-таки вчера произошло, и куда же делся Рома? Она очень хотела увидеть его проснувшись, она думала, что они начнут встречаться, ведь Рома ей очень понравился. Она решила позвонить своей подруге Натали, с которой она вчера была на вечеринке и они договорились, что сегодня же пойдут туда, чтобы разыскать парня, который даже телефона не оставил.
Сергей пришел в спальню. Алина тихо лежала и думала о чем –то своем и очень далеком. Он присел на край кровати и хотел дотронуться до нее, но она внезапно подскочила и медлен-но отстранилась от мужа.
-Ты все еще сердишься на меня?- как ни в чем не бывало, спросил Сергей.
-Сержусь ли я?- в недоумении переспросила Алина, - Как можно сердиться на такого святого как ты.
-Ну, прости меня, я сам не знаю, как так вы-шло. Пожалуйста, я не могу спокойно жить, зная, что самая любимая девушка в мире сердиться и обижается на меня.
-А поднимать руку на свою жену тоже входит в твои планы.
-Алинка, клянусь, что больше такого не повториться, честно, если я еще раз ударю тебя, я не смогу себе простить этого.
-Я давно должна была понять, с кем живу целый год, с настоящим чудовищем, который никого не способен полюбить.
-Ради тебя я готов исправиться.
-Знаешь, говорят, что если мужчина хотя бы раз уже поднял руку на женщину, то это обязательно повториться.
-Я ведь уж обещал, что этого больше не будет.
Алина недоверчиво посмотрела на Сергея и отвернулась.
-Послушай, я в пятницу улетаю в Австрию к своим новым партнерам, вернусь только в воскресение. И я подумал, что ты могла бы сходить и отдохнуть с Женей в тот клуб, который хотела сходить.
-Ты что, правду говоришь? -не веря своим ушам радостно спросила Алина.
-Правда, только прости меня.
-Господи, Сергей, это первый раз, когда ты меня отпускаешь гулять, я прощаю тебя, -забыв обо всем от счастья говорила Алина и нежно обняла Сергея. Он посмотрел на нее, как будто любуясь, и поцеловал.
Свидетельство о публикации №211071400010