Гимн труду

Я каждый вечер – как разбитый
Хайло раскрыто, как корыто
Я не хочу ни жрать, ни спать.
А уж тем более - дышать.

Да, от работы дохнут кони,
Да, я – в таком же вот загоне,
На корде, на плечо – язык,
И не втирайте, что – привык.
 
Я подыхаю – тошно, нудно,
Листая трудовые будни.
К погосту дни летят привычно
На благо родины и лично…


Рецензии
написано душой,ярко выражена безысходность

с уважением

Сергей Нагорнов   01.12.2011 15:21     Заявить о нарушении
Ох, может те, кто помоложе, выход найдут. И желательно без крови. Но это уж совсем утопия...

Георгий Тарасов   01.12.2011 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →