О литературе. Моё видение

Человек - это специфическое существо, которое было создано Богом для отыскания смыслов; полноценная литература - одна из разновидность такового приобщения к Миру вечных ценностей и непреходящих смыслов. Истинных классиков интересно читать и спустя века-тысячелетия, а большинство современных издаваемых "поэтов" и "прозаиков" способно заинтересовать читателей, максимум, на пару-тройку дней - потом они теряются в дебрях памяти практически навсегда. Дело здесь не только в том, что классики жили раньше - для литературы есть множество перспектив и сейчас, ибо с тех пор возникли новые моральные, эстетические, политические и прочие дискурсы. С другой стороны, в принципе достойные внимания авторы бывают мало видны на фоне затмевающих пространство СМИ халтурщиков (как правило, сугубо коммерческой ориентации), да и почти все наши современники страдают тем, что не только не могут слышать, но и не хотят слушать.


14 июля 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →