Вернисаж в Звездном

В Доме Культуры Звездного Городка открылась очередная выставка местного художника, пишущего на космическую тематику. По фойе, рассматривая пестрые творения, ходили подтянутые невысокие мужчины с женами и детьми.

Герой России космонавт Супонин остановился перед странной композицией в виде парада планет, темной туманности диковинной формы и человечка в скафандре, одиноко летящего по орбите красной планеты.

- Пара витков и замерзнет голубчик, - беззлобно сказал Супонин сопровождающей мужа в культпоходе жене. - Художник пишет картины того, чего не видел. Ну, или в лучшем случае, видел на картинах Леонова.
 
- Ну что ты ворчишь, Слава, это же фантазия.
 
- Горячечная...

- Вот взял бы сам, да и нарисовал маслом, как вы на МКС батарею поправляли.

- Я бы нарисовал. Вот, только время найду...

- Будем ждать в следующий раз персональную выставку художника Супонина. Назовем ее "В глубинах космоса", - жена с любовью посмотрела на своего Героя и потянула его к другой картине.


Рецензии
Приходилось работать в командировках в Центре
подготовки космонавтов, а с Чкаловского не
раз летал в Байконур (о том есть серия минги -рассказов -"Байконурские зарисовки")...

Анатолий Бешенцев   16.07.2011 18:01     Заявить о нарушении
С удовольствием прочитал "Байконурские зарисовки". Я там не был. Только летал мимо. Да мой коллега как-то свозил туда правительственную делегацию. Я потом удивлялся, слушая его рассказ о широченной пятикилометровой полосе и превратившемся в призрак Ленинске

Дмитрий Кашканов   16.07.2011 21:28   Заявить о нарушении