Ы

Один человек научился произносить лишь одну букву — "Ы". Знания этого ему хватало вполне: и в радости, и в горе, произносил он литеру, и величие одного этого звука могло затмить даже Древние мантры. Человек не учился ни ходить, ни читать, ни говорить. Его возили на инвалидной коляске, а он радовался солнышку: "ы-ы-ы!", - и громко смеялся. А бывало дождь пойдет, и тогда человек ёжился, и протяжно, с тоской выводил "ы-ы, ы-ы!". И никто не понимал его, многие даже жалели. Но однажды он встал, расставил руки в стороны, и с дизельно-гудящим "ы-ы-ы" улетел в Солнце.


Рецензии
и я хочу туда же!

Вонтина Белохвостикова   07.04.2013 00:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →