Волга, Волга...

  ( трагедия на реке)

Волга, Волга, без конца и края,
Ты берёшь начало с родников
И течёшь куда- сама не зная,
Вдоль песчаных жёлтых берегов.

Глубока, быстра и полноводна,
Всех готова на волнах качать,
Холодна и не всегда спокойна,
В чём тебя не в праве обвинять.

Обвинять же нужно за халатность,
Тех людей, которым наплевать,
В то, что всей стране придётся плакать,
Их же, за беспечность проклинать.

Вся страна переживает горе,
Горе, словно Волга глубоко,
Вроде бы не океан, не море,
Оказалось, утонуть легко...

В чём же виноваты люди эти...
Если бы могли предугадать,
То тогда и взрослые и дети
Среди нас могли бы отдыхать...

Волга, Волга, без конца и края-
След печали посреди реки,
Плача воском, свечи догорают
И в волнах качаются венки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →