Размышление о смысле жизни

   Часто задумываясь о смысле жизни, я вспоминаю людей с которыми мне довелось встретиться. У каждого своя жизнь, и смысл конечно же у каждого тоже свой. Так в чём же этот смысл? Мнение у всех разное. Одни считают, что надо построить, посадить, родить. Другие думают, что надо обязательно стать, добиться, иметь. Все они в чём-то правы. Я попытаюсь выделить что-то общее для всех и главное для меня. Я думаю смысл жизни - в самой жизни, интересной и удивительной, наполненной яркими событиями и новыми чувствами. Стремлением познать радость и счастье, желанием понять главное и однажды ощутить блаженство гармонии души от того, что мы нужны, дороги и любимы! А это и есть самая настоящая радость и счастье! Поняв и ощутив это всей душой, мы получим истинное наслаждение и на один шаг приблизимся к пониманию смысла жизни! Я так думаю.....


Рецензии
Только что перечитал "Смерть Ивана Ильича". И должен признаться, что мы со Львом Николаевичем с Вами абсолютно согласны! )))

Борис Леви   16.07.2011 02:39     Заявить о нарушении
Меня очень радует факт абсолютного согласия, Вашего, и особенно Льва Николаевича, спасибо...!!!!

Любовь Профири   16.07.2011 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →