Скоро от Латвии останется один лат!

Рига. Середина 90-х. Лето. Рядом с вокзалом киоск, торгующий аудио и видео-продукцией. Шустрый продавец раз за разом крутит кассету с юрмальского концерта популярного в те годы артиста Михаила Грушевского. Сам на концерте записал, сам размножил. Крутит, правда, не всю кассету, а пародию на Жириновского. Она заканчивается словами: "Скоро от Латвии останется один лат!". Проходящий мимо народ, услыхав фразу, несущуюся из мощного динамика, покатывается со смеху и устремляется в киоск. Кассеты с голосом Жириновского идут нарасхват.

Около киоска желтое здание железнодорожного управления. Президент латвийской железной дороги нервно курит у открытого окна. Он считает себя большим патриотом своей страны, грушевско-жириновский юмор ему неприятен. Он не выдерживает и снимает трубку телефона...

Латвия - страна демократическая. Поэтому применяется метод не политического, а экономического воздействия. Прибывшая на место "преступления" полиция разбирает киоск на части и одним махом нейтрализует всех троих: продавца, Грушевского и Жириновского.  Теперь никто больше не узнает, что скоро останется от Латвии.


Рецензии
А что действительно в Латвии не любят Россию?

Сергей Генов   25.02.2016 12:32     Заявить о нарушении
В Латвии люди делятся на три категории. Одни любят Россию, другие не любят, а третьим она безразлична. То же самое можно сказать и в отношении любой другой страны )))

Борис Леви   07.06.2016 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.