Почему?

Почему среди множества ломанных линий
На ладони своей ясно вижу твою?
Почему это чувство, как опий по венам,
На беду и на счастье себе разолью?

Почему в этом бешенном круговороте,
Средь скопленья людей, я теперь не одна?
Почему голос твой проникает мне в сердце,
А улыбка твоя, словно воздух, нужна?

Потому что без страха и без размышлений,
От земли оторвавшись, я в небо лечу.
Потому что в тебе я до микро-сплетений.
Так случилось. Зачем? Понимать не хочу.

Потому что всё Богу об этом известно,
И за то получу ещё кару свою.
Потому что уже не могу по-другому.
Потому что ты есть. Потому что люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →