Вакцина от коррупции или глас вопиющего в пустыне!
Ведь нашим детям и внукам жить в этой стране. На ниже изложенное обращение, из администрации президента, я получил «многозначительный» ответ: «Ваше обращение принято к сведению». А началось все с «Бесплатной приватизации».
http://www.stihi.ru/2010/07/25/1905
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Для решения проблемы коррупции в России необходима законодательная база.
Прежде всего, надо разработать и принять основополагающий документ -
«Федеральный закон об ответственности должностных лиц органов государственной власти ».
В этом законе должна быть определена, прежде всего, мера административной ответственности «слуг народа» за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в виде порицаний и штрафов, с последующей оглаской в СМИ, вплоть до увольнения и запрета работать в органах Государственной Власти. Дело в том, что чувствуя свою безнаказанность за равнодушие по отношению к гражданам, они всячески препятствуют решению любых вопросов, связанных с оказанием услуг населению, давая понять, что без «взятки» проблему не решить. Бесполезно взывать к совести людей, которые идут во власть для того, чтобы, пользуясь несовершенством законов, обогащаться за счет граждан.
Это происходит повсеместно. Мне не понятна такая «вертикаль» власти, при которой чиновники муниципальных образований не воспринимают Федеральные законы, как
руководство к действию. Если в России не будет такого, ОСНОВОПОЛОГАЮЩЕГО закона, то Россия, как государство, исчезнет. Попытки адресной помощи не могут решить проблемы в целом.
Коррупция и чиновничий «беспредел», это - следствие, а отсутствие такого закона – ПРИЧИНА!!!
Я убежден, что если ПРОФЕССИОНАЛЫ напишут, ПРЕЗИДЕНТ одобрит, то ДУМА
примет, и «Федеральный закон об ответственности должностных лиц органов государственной власти » - будет работать!!!
Такой закон должен быть, и его надо запускать в систему как - «ВИРУС»!
Иначе - КАТАСТРОФА!!!
Для большей эффективности, надо издать должностные инструкции, с перечнем обязанностей «СЛУГ НАРОДА» и указанием телефона «горячей» линии, крупным шрифтом на понятном – русском языке. Их необходимо разместить во всех Государственных учреждениях, чтобы все граждане знали обязанности должностных лиц, а «слуги народа» не забывали!
С надеждой, Владимир Лёвин!"
Свидетельство о публикации №211071700037
Александр Инграбен 14.09.2011 09:32 Заявить о нарушении
Где бы не "работали" такие "чиновники", кроме вреда России, и озлобленности ее граждан, они ничего не принесут. Такие "чиновники" не должны работать во властных структурах.
Рекомендую прочесть - http://www.stihi.ru/2011/01/06/6853
Владимир Лёвин 14.09.2011 23:50 Заявить о нарушении
1. Скажите, кто из них откажется от собственности на жилье?
2. И какой чиновник из Московской области поедет по ротации, скажем, в Архангельскую?
И еще надо ввести в юридическую практику конфискацию стажа госслужащих. Совершил должностное преступление - весь стаж обнуляется.
Александр Инграбен 15.09.2011 00:00 Заявить о нарушении