Песенка друзей

отбрось-ка, друг, обиды
и отодвинь печали
я знаю – надоели
пустые словеса
смотри-ка, день проснулся
и обнимает дали
и разбросал по небу
цветные паруса

давно нас ждет кондуктор
забытого вагона
и отвезти нас хочет
в сиреневый туман
а там нас ждет цыганка
и что-то напророчит
да про судьбу лихую
а может про обман

вези же нас кондуктор
к далекому причалу
там выйдем мы на берег
и сядем у воды
глотнем по капле горькой
и запоем сначала
как в синем мы троллейбусе
уходим от беды

мелодию не сразу
придумал я такую
слова ее простые
сплошная ерунда
возьми с собою фразу
неведомо какую
и выбери дорогу
неведомо куда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →