Свет
-И где опять колба? – обратился он якобы к детишкам. – Что молчите? Конечно, вы не знаете, вы же дети! – хохотнув, пошарил в кармане, но вспомнив место положения, клацнул пальцами, словно джазовая певица.
-Сейчас, сейчас, она где-то здесь... Где же ты, эй! Отзовись, чертовка! – выкрикивал парень, отбрасывая одну за другой вещи с дивана.
Диван этот достался ему всего-то за пару монет. Пружины торчали в разные стороны, будто волосы после дождя. Красная бархатная обивка уже не одну дюжину раз служила пепельницей пьяным дружкам грибника. Напиваясь вина, настоянного на детском счастье, они обычно шли в глубь леса, чтобы навестить «Дерево дружбы». Курили красный табак, оставшийся со времен революции, и пели песню:
Свидетельство о публикации №211071700721