На страницах гайдпарка...

Анатолий Фёдоров  обсуждает запись в ленте
#
16 июля 2011 в 13:29


 Светлана! Опробован и прекрасно себя показал ОПЫТ благоустроенной жизни...в НАШИХ ПАЛЕСТИНАХ..Почитайте (http://www.proza.ru/2010/10/20/1081 ).
6 ответов Скрыть
 
Светлана Чурякова  отвечает на комментарий Анатолий Фёдоров
#
сегодня в 10:01


 Анатолий, коммуны существуют давно, они старше "Советской России". Проблема в том, что они мало кому подходят. Люди - не муравьи, если копнуть поглубже - там сильная иерархия, а не розовый кисель. Неиерархичная группа эффективной быть не может. Это доказано не раз и не два.

 

Анатолий Фёдоров  отвечает на комментарий Светлана Чурякова
#
сегодня в 12:15

 Светлана разумная! насколько старше КОММУНЫ "Сов.России",видимо,я на столько же "старше" ВАс, поэтому...ПРОШУ почитайте, что я ПРЕДЛОЖИЛ, а потом и поговорим...ДЕЛО советую....
 
 
Светлана Чурякова  отвечает на комментарий Анатолий Фёдоров
 Столько не живут.
 
 

Анатолий Фёдоров  отвечает на комментарий Светлана Чурякова
 света разумная! Не ёрничайте...а ПРОЧИТАЙТЕ эту статью мою на ПРОЗА РУ...
 
 
Светлана Чурякова  отвечает на комментарий Анатолий Фёдоров
 Анатолий, Вы слишком увязли в именно марксистских, а не Марксовых идеях.

 Каким образом Вам вообще в голову пришло УКАЗЫВАТЬ кому-то, что он должен делать и, тем более, думать?

 Статью я прочла, и высказала своё отношение.
 Но Ваш уровень подготовки не позволил Вам понять суть возражений.
 Засим позвольте откланяться.

 

Анатолий Фёдоров  отвечает на комментарий Светлана Чурякова

 Светлана разумная! Если этот вердикт Ваш
 "коммуны существуют давно, они старше "Советской России". Проблема в том, что они мало кому подходят. Люди - не муравьи, если копнуть поглубже - там сильная иерархия, а не розовый кисель. Неиерархичная группа эффективной быть не может. Это доказано не раз и не два"
 следует СЧИТАТЬ за Ваше отношение к великому Делу переустройства мира на КОММУНИСТИЧЕСКИХ принципах, что наглядно демонстрируют в Башкирии уже почти 20 лет(.proza.ru/2010/10/20/1081) то увязшем в МАРАСИЗМЕ, а точнее в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ идеологической блевотине, следует СЧИТАТЬ ВАС,уважаемая..
 Если....Вы ни хрена Не поняли и НЕ осознали живительной силы КОММУНЫ...то мы,действительно,по разные стороны ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ баррикад...А идеями МАРКСА (а не грёбаных "марксистов"- сталинистов) я ЖИВУ последние 20 лет (см http://www.proza.ru/2009/10/09/623 ).Будьте разумной.


Рецензии
= А идеями МАРКСА (а не грёбаных "марксистов"- сталинистов) я ЖИВУ последние 20 лет (см http://www.proza.ru/2009/10/09/623 ).Будьте разумной. =

Вас не удивляет, что коммуна, которой вы восхищаетесь ( я тоже!) как живым примером коммунизма, выросла из советского колхоза, который как идея и как структура возник в 30-е годы благодаря политике "грёбаных "марксистов"- сталинистов" в сельском хозяйстве, в то время, как генаильный Маркс колхозами не занимался, то есть, вообще не рассматривал подобные структуры в своей модели коммунизма?

Итак, гениальный теоретик Маркс придумал мертворожденную теорию. Паршивый практик Сталин умудрился из этого трупа соорудить работающий механизм коммунистических ОТНОШЕНИЙ.

У Светланы Чуряковой есть к тому же правильная мысль: "Неиерархичная группа эффективной быть не может."
Хотя она сама понимает её неправильно, думая, что в коммунах нет иерархии. Живой свидетель - Арслан - может поведать о том, как не просто иерархия, а откровення ДИКТАТУРА помогла эту коммуну поставить на ноги, вдохнула жизнь.

Контрол Пойнтс   21.08.2011 18:11     Заявить о нарушении
Контрол! Если отбрость "под- О - битстый" тон вопроса,смогу ответить ТАК..
Маркс ,действительно, слабо представлял БУДУЩУЮ коммуну,особенно на селе..Но ОН хорошо представлял, что НЕ может БЫТЬ коммуной (например "социалитет Дюринга")..Что сделал "гениальный Сталин"? Организовал феодальное поместье с крепостными с УПРАВЛЯЮЩИМ (от соввласти)...НИКАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ коммунистической организации труда и быта в колхозе и.. НЕ былООООО!!
С какого бодуна из вас испражнилась такая фраза:"практик Сталин умудрился из этого трупа соорудить работающий механизм коммунистических ОТНОШЕНИЙ".
Что у Арслана при организации коммуна была "диктатура"- вполне допускаю!!! И не вижу в этом трагедии и нарушение НК Маркса (эманация "диктатуры пролетариата" )

Не вижу, дорогой, что ВЫ душою вместе с коммунарами...Я-так готов туда пешком идти, да СИЛОВ нету!!!
И выбросите из голову ХРЕНЬ, что КОММУНИЗМ должен обеспечивать НАИВЫСШУЮ производительность труда по сравнению с КАПИТАЛИЗМОМ! Это придумали большевички и их "теоретики",чтобы КАК-ТО отсталую РОССИЮ сделать страной с нормальным уровнем жизни...САМ Маркс утверждал, что ДЛЯ создания богатств КАПИТАЛ вне конкуренции...

Анатолий Фёдоров   21.08.2011 19:35   Заявить о нарушении
= Контрол! Если отбрость "под- О - битстый" тон вопроса,смогу ответить ТАК.. =
Не более чем, уважаемый А. Федоров, не более чем...
То есть, - не корысти ради, а выяснения истины для. Ведь не нужно мне ваше потенциальное покаяние за пренебрежение практиком марсизма, КОТОРЫЙ ХОТЬ ЧТО_ТО ДЕЛАЛ, в отличие от телоретиков, которые тока трындеть...Не нужно мне это. Мне бы хотелось услышать от вас именно практический рецепт. Ибо ноополис - это здорово! Но без него - как? неужто совсем невмоготу?

= Маркс ,действительно, слабо представлял БУДУЩУЮ коммуну,особенно на селе..=
Ну слава ье господи, уже не гений, если хотя бы в однйо области был слаб.
По моим прикидкам беда как раз в том, что он был слаб в главной области, будучи силен во второстепенных.
Не всегда! Не всегда!
Самое сильное его открытие - 1844 года - отчуждение труда. Если б он и дальше...
Но нет, наступил 1847, 1848... И вот уже нет Маркса ученого, а есть Маркс отравленный идеей друга Энгельса. Моё ИМХО, понииаете да? Маркс - гений. Но он - гений для середины 19 века.
А проколхозы то ли не успел, то ли не захотел...Мелочь? Ан нет - колхозы...КОЛХОЗЫ! (что бы вы там ни говорили, будучи марскистом) только и могли дать бесценный опыт коммунизма. Но они, прилежными учениками Маркса рассматрвиались в теории (ведь Маркс ими не занимался)как некое отклонение, некая российская специфика...
Которую надо преодолеть!
Вот и получите - маховик коммунистического строительства в СССР, начиная с 50-х НЕКОМУ поддерживать. И марксизм, забывший в своей теории о колхозах - стух, сдулся, потерял пресловутую "идею, овладевающую массами" и пришел к бесславному концу.
= Но ОН хорошо представлял, что НЕ может БЫТЬ коммуной (например "социалитет Дюринга") =

Ессли быть точным, "Антидюринг"
настрочил тот же Энгельс, а не Маркс. То есть, не теоретик, а - ИНТЕРПРЕТАТОР. К чести Энгельса стоило бы добавить, что его оголтелый материализм был более научен, более оглядывался на факты, чем олголтелы, мракобесный диалектический материализм последователей, которых уже ничто не сдерживало.
"Я особожу вас от химеры, называемой совесть" - Гитлер сказал это прямо. Венец немцкой философии Маркс-Энгельс сказали это иносказательно, заклеймив идеализм и объявив диамат точкой над всеми "и" в вопросах Бытия ( "и примкнувшего к ним"(с), по их постулату Сознания)

= ..Что сделал "гениальный Сталин"? Организовал феодальное поместье с крепостными с УПРАВЛЯЮЩИМ (от соввласти)...НИКАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ коммунистической организации труда и быта в колхозе и.. НЕ былООООО!! =

В таких случая в инете возражают - САМ ТЫ НАТАША!
Ибо надо сначала знать предмет, а то за чтением Маркса-Энгельса как-то теряется ощущение РЕАЛЬНОСТИ!
НО это я не вам, уважаемый Анатолий Федоров. Потому что я понимаю - если в вашей семье видимо, кто-то пострадал от репрессий в то время, то объективности от вас ждать не стоит.
Иначе, если считать то, что вы высказали , объективностью, значит, вы, углубившись в любезный пролетариат, соврешенно упустили из виду, буквально не заметили тот класс, его устремления, его роль, котрую он исполнил, чтобы ДАТЬ БОЛЬШЕВИКАМ СИЛУ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ, ДАТЬ ПОТЕНЦИАЛ НА ПОСТРОЕНИЕ СОЦИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА в нашей стране.

= С какого бодуна из вас испражнилась такая фраза:"практик Сталин умудрился из этого трупа соорудить работающий механизм коммунистических ОТНОШЕНИЙ". =

Если вы считаете, что я испражняюсь фразами, значит и я буду говорить с вами о вашем мнении и О ВАШЕМ МАРКСЕ в том же тоне.

= Что у Арслана при организации коммуна была "диктатура"- вполне допускаю!!! И не вижу в этом трагедии и нарушение НК Маркса (эманация "диктатуры пролетариата" )=

Ах, вы допусчкаете? А если б не допустили, то всё бы замерло?
Фига с два, бесконечно уважаемый Анатолий Федоров!
Отнюдь не ваши допущения о соответсвии теории, а допущения практики о соответсвии реальной жизни способны изменить реальную ситуацию. Что и произошло в колхозе Арслана

= Не вижу, дорогой, что ВЫ душою вместе с коммунарами...Я-так готов туда пешком идти, да СИЛОВ нету!!! =

Я не знаю - примут ли они нас с вами. Вы что умеете? Я вообще с сельскохозяйтсвенным трудом не знаком. Но готов там работать кем угодно. Вся беда для меня в том, что им "кто угодно" не нужен. Владелльцев элементарного "капитала рабочая сила" они могут в каждой подворотне сыскать. Единственно, что я готов им предложить без сожаления - именно всю дущу без остатка, и все силы, которая эта дугша разбудит.
А вы? Вы, как марксит и диаматик, даже душу предложить права не имеете:)
Либо откажитесь от души, либо от диамата:))))

= И выбросите из голову ХРЕНЬ, что КОММУНИЗМ должен обеспечивать НАИВЫСШУЮ производительность труда по сравнению с КАПИТАЛИЗМОМ! =

Ух ты! А где вы у меня эту хрень увидели? Я-то как раз наоборот, пропагандирую мысль о том, что коммунизм - это ОТНОШЕНИЯ, а не примат производительных сил.

= Это придумали большевички и их "теоретики",чтобы КАК-ТО отсталую РОССИЮ сделать страной с нормальным уровнем жизни...САМ Маркс утверждал, что ДЛЯ создания богатств КАПИТАЛ вне конкуренции...=

"Это" - про примат производительных сил - придумали, ВЗЯВ ОСНОВУ У М-Л, марксисты-материалисты и самые передовые-скорые из них - бундовцы-евреи-троцкисты, оседлавшие идею коммунизма и превратившие её в то, что и требовалось мировому капиталу - альтернативный простой капитализации централизованный, скоростной глобализм.

Контрол Пойнтс   23.08.2011 16:02   Заявить о нарушении
Котрол! До встречи в ПОДЛИННОЙ коммуне...но, видимо,лишь на том свете (для меня, по крайней мере, точно)...

Анатолий Фёдоров   23.08.2011 19:10   Заявить о нарушении
Контрол! Умный Вы мужик (коль в главном мы сходимся), но ГОРОДИТЕ ерунду!
почему я должен ОТКАЗАТЬСЯ от ДИАМАТА, поскольку не ПРИЗНАЮ ВЕЧНОСТИ ДУШИ?Диамат=этот метод познания,как, например, и МЕТАФИЗИКА,как ДРУГИЕ методы...
Говоря о моём желание быть с ними, я не забываю слова АРСЛАНА , что "они никого в коммуну НЕ принимают"...Так что моё желание..ЧИСТО ВИРТУАЛЬНОЕ,вербальное..Жму руку "сталинисту"...

Анатолий Фёдоров   24.08.2011 10:05   Заявить о нарушении
Почему же НЕ прочитали "всё про Ленина" (обещали же!) у меня? Может быть наши ПОЗИЦИИ бы и сблизились?

Анатолий Фёдоров   24.08.2011 10:06   Заявить о нарушении
Вот "ХОРОША" фраза, в ответ на эту мою= Но ОН хорошо представлял, что НЕ может БЫТЬ коммуной (например "социалитет Дюринга") =

"Ессли быть точным, "Антидюринг"
настрочил тот же Энгельс, а не Маркс. То есть, не теоретик, а - ИНТЕРПРЕТАТОР. К чести Энгельса стоило бы добавить, что его оголтелый материализм был более научен, более оглядывался на факты"

То,что НАПИСАЛ ("настрочил") "Антидюринг" ЭНГЕЛЬС,кто бы сомневался...но ПОД "призором" МАРКСА...Как теоретик ЭНГЕЛЬС мало в чём уступал МАРКСУ..
ИНАЧЕ "Капитал" был бы для нас ЗАКРЫТОЙ книгой..

Анатолий Фёдоров   24.08.2011 10:14   Заявить о нарушении
Георгий! А не слабо ПРОВЕДАТЬ ВАМ Арслана?В натуре лицезреть КОММУНУ?

Анатолий Фёдоров   24.08.2011 10:37   Заявить о нарушении
"Мне бы хотелось услышать от вас именно практический рецепт. Ибо ноополис - это здорово! Но без него - как? неужто совсем невмоготу?"

Рецепт? А кто Не желал бы ЗНАТЬ рецепт? У меня есть статьи "Как от мерзопакостного настоящего перейти к Светлому Будущему…" см
http://www.proza.ru/2011/04/11/1293 и далее)
Две части..третья..важнейшая...в проекте...ибо Не всё-то мне ПОНЯТНО..
наша жизнь сцеплена с жизнью АМЕРИКИ и ЕВРОПЫ, и Китая...в тугой узел..развязать по-одиночке..Не получится..осмысление ВСЕГО и ВСЯКОГо=вот ЗАДАЧА мыслящей части Человечества...НО на форумах..сплошная ругань ..и НЕТ конструктивной солидарности..

Анатолий Фёдоров   24.08.2011 11:29   Заявить о нарушении